Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Тонкости укладки плитки

Тонкости укладки плитки

О Ремонте, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 59

В наши дни рынок строительных материалов предлагает нам широкий выбор материалов, для отделки стен, потолка, пола и т.д. И при таком большом выборе, все-таки одним из самых популярных среди покупателей уже в течение нескольких лет является плитка. Ее в качестве отделочного материала используют на кухне, в ванной комнате, даже в коридоре. На первый взгляд, как нам показывают во многих строительных передачах, класть плитку – одно удовольствие, но вот на деле все, увы, далеко не так идеально, как хотелось бы. Безусловно, можно нанять профессиональную команду мастеров, которые выложат вам плиткой нужную территорию, но вот в последнее время, такие рабочие делают свое работу «тяп ляп», т.е. лишь бы положить быстрее, получить свои законные денежки, и уйти. А вот деньги то они за проделанную работу, берут немалые, поэтому обращайтесь в ДанилоФФ и К за ремонтом. Вас не обманут.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Тонкости укладки плитки

Вот и приходится задуматься, а не лучше ли самому выложить плиткой ванную или кухню, зато работа будет сделана на совесть. Но и тут возникает множество вопросов о том, как же правильно укладывать плитку, ведь существует много тонкостей в данном деле.
Укладка плитки, как правило, начинает с грунтовки. Первым делом вам необходимо прогрунтовать стяжку и дать ей хорошенько высохнуть. Многие говорят, что лучше всего промазывать обе поверхности, т.е. поверхность плитки, и ту, соответственно, на которую данный материал будет клеиться. Причем разницы, какую поверхность вы будете просто промазывать, а какую мазать гребенкой, нет.

Конечно, если та поверхность, на которую будет клеиться плитка идеально ровная, то вы можете мазать гребенкой саму поверхность, и быстро клеить на нее плитку. Но такое в нашей жизни встречается очень редко. Если вы немного переборщили с клеем, или наоборот решили, что нанесли мало, вам нужно быстро оторвать плитку, исправить то, что вас не устраивает, и приклеить ее на место. Если вы видите, что из-под швов вылезает клей, лучше его не трогать сейчас, иначе есть риск, что плитка «уползет» в сторону.

Лучше спустя некоторое время, когда клей схватиться пройтись по всем плиткам мягкой щеткой, а после протереть влажной тряпочкой. Ведь после того, как закончатся все ремонтные работы, вы все равно будете проводить генеральную уборку, вот там то и вымоете плитку, так чтоб она блестела.
Там, где клей весьма трудно нанести на поверхность плитки, не стоит мучиться и использовать гребенку, нанесите, так сказать «на глаз», если что излишки можно будет убрать.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.540 seconds /23.23 mb