Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Нюансы продажи готового бизнеса сегодня

Нюансы продажи готового бизнеса сегодня

О Недвижимости, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 34

В настоящее время отчуждение предприятий стало достаточно обычным делом, и проводится сотни сделок по продаже компаний. Сейчас в России уже сложился новый рынок состоявшегося бизнеса, который успешно развивается. Продажа и покупка бизнеса стала уже привычным делом для инвесторов и предпринимателей. Прошли 90-е годы, когда сделки осуществлялись кулуарно, а их численность была невелика. Остались в прошлом и риелторы, которым получилось незначительно увеличить сектор коммерческой недвижимости. Из-за узкой специализации, а они обращали внимание лишь на компании, которые обладают недвижимостью, их существование в данном бизнесе не имело будущего.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Основные нюансы продажи готового бизнеса сегодня

Это не удивительно, ведь бизнес не может ограничиваться только недвижимостью.

Пришедшие им на смену бизнес-брокеры, создали достаточно эффективные схемы отчуждения компаний. При этом механизм смены владельца функционирующего предприятия значительно отличается от механизма, применяющегося на рынке коммерческой недвижимости. В качестве объекта продажи здесь представляется бизнес, что и является главным отличием интересов бывшего риелтора и современного бизнес-брокера. Большой опыт продаж имеет саратовское агентство недвижимости «ДанилоФФ и К».

Всегда имеется выбор организовать компанию «с нуля» или приобрести франшизу. В таком случае каждый выбирает более приемлемый для него вариант. Разумеется, приобретение коммерческой недвижимости считается менее рискованным вложением финансов в отличие от покупки состоявшегося бизнеса. Приобретшие неплохой опыт, бизнес-брокеры стараются сделать так, чтобы свести возникающие риски инвестора до минимального уровня.

Как действуют бизнес-брокеры?

Как отмечалось выше, осуществление продажи бизнеса необходимо начинать с его детального изучения. Для этого создают группу из специалистов. Как правило, в такую группу входят опытные оценщиков, грамотные аудиторы, юристов и другие специалисты.

Одним из основных критериев при продаже бизнеса считается высокое требование к соблюдению конфиденциальности, ведь нельзя допустить того, чтобы работники компании и конкуренты, до определенного времени узнали о выставлении компании на продажу. Вот почему бизнес-брокеры не могут устроить серию демонстраций в отличие от риелторов. Все потенциальные покупатели подвергается скрупулезной проверке, и перед тем, как узнает название продаваемой компании, он подписывает обязательство о том, что сохранит в тайне полученные сведения.

Стоит отметить такое обстоятельство, что опытные бизнес-брокеры пытаются найти подходящего приемника для эффективного управлять купленным предприятием, а не обыкновенного покупателя, потому что дорожат своей репутацией.

Успешной продаже компаний способствует хорошая база данных инвесторов, большой опыт продажи и оценки предприятий. Благодаря этому рынок состоявшегося бизнеса приобретает все большее развитие.

Сейчас можно инвестировать в коттеджные поселки эконом класса в Саратове. Отличное вложение для тех, кто может оценить риски и грамотно инвестировать.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.549 seconds /23.25 mb