Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> На что обратить внимание при аренде складских помещений

На что обратить внимание при аренде складских помещений

О Недвижимости, Статьи. Dec 09 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 32

При аренде склада необходимо учесть множество самых разных факторов. И цена аренды – далеко не самый важный из них. Более значимыми оказываются элементы логистики, потому что без их расчета даже самый «правильный» и экономически выгодный склад может быть обузой, от которой не так просто избавиться, ведь вы уже свяжете себя договором аренды.

Во-первых, необходимо определить товаротранспортный поток. Он рассчитывается, исходя из площади, количества ворот и емкости складских зон, площади и количества стоянок автотранспорта и наличия административных помещений.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Во-вторых, необходимо разобраться с местами хранения товара. Нужно учесть так называемое запретное товарное соседство, влажностный и температурный режимы обработки и хранения, а также требования к зонам таможенного склада, предназначенным для временного хранения.

Дальнейший шаг, которого требует грамотная аренда складского помещения – анализ планировочных объемных характеристик склада. Качество пола может определить возможность (или невозможность) применения определенных видов техники, которая будет предназначена для работы с высокими стеллажами. Параметры высоты потолков и шага колонн, помогают вычислить реально используемые объемы помещения после монтажа в нем стеллажей.

Зачем такой анализ нужен? Для того чтобы подобрать оптимальный выход, при котором аренда склада станет наиболее эффективной. Для более точного анализа необходимо учесть вложения, которых потребует склад в будущем: покупка погрузочно-разгрузочной спецтехники и стеллажного оборудования. Также необходимо рассчитать количество персонала, обслуживающего склад, и в зависимости от итоговых данных, можно рассчитать потребности в туалетах, душевых и раздевалках – то есть бытовых помещениях.

Когда все предварительные подсчеты сделаны, можно обратиться в риелторскую контору с запросом. Там вам предложат разные варианты складов, каждый из которых необходимо посетить. При поездке измерьте время в пути, к примеру, от головного офиса (или производственного помещения, или торговой точки) до склада, по пути отмечая количество светофоров, наличие туннелей, расположение знаков. Постарайтесь определить, имеются ли альтернативные маршруты на случаи ремонта дороги или пробок. Приехав на склад, удостоверьтесь, что ворота по высоте позволят вашему автотранспорту заезжать на территорию, что движение техники по территории не будет затруднено.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.371 seconds /23.18 mb