Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Типы Умных домов

Типы Умных домов

О Недвижимости, Статьи. Dec 09 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 119

Умный дом – автоматизированный жилой дом современного типа, который организован для удобства проживания с помощью высокотехнологичных устройств.

Рассмотрим подробнее типы умных домов?

Различаются несколько типов умных домов. Как правило их классификация обусловлена технологической средой передачи информации между разными областями умного дома, то есть его техническими модулями. Все части умного дома обязательно должны сообщаться между собой, передавать данные, информировать о своем состоянии. Одни виды домов транслируют данные по радио, другие по проводам. То есть существуют беспроводные и проводные умные дома. Рассмотрим их.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Проводные дома. Раз и навсегда прокладывается один кабель, обеспечивая бесперебойность и высокую скорость трансляции необходимых данных. Также в таком доме предусмотрен высокий уровень защищенности от внешних воздействий и надежности связи. Такое технологическое решение дешевле беспроводных вариантов. В большинстве случаев техническое обустройство ведется при ремонте или строительстве здания. В уже отремонтированных помещениях сложно прокладывать кабели. На этапе застройки такой способ модификации дома является идеальным.

Беспроводные дома. Связь реализовывается без проводов. Все системы получают питание от батарей, что подразумевает периодичную их замену. Впрочем, для отдельных модулей все равно необходима прокладка кабелей. Уровень надежности несколько ниже, нежели в проводной системе. Теоретически возможен вариант блокировка связи взломщиками. Присутствует некоторое повышение в помещениях радиофона. Наиболее доступная на сегодня техническая платформа, на которой строятся умные дома такого типа – это LanDrive. Для ознакомления с ней можно просто набрать в интернете «компания Умный дом».

Эта система служит для построения распределённых шинных систем управления силовыми нагрузками, уличным и внутренним освещением, электроприборами, а также системами отопления, кондиционирования, вентиляции, охранной сигнализации, контроля доступа и протечки воды. Также предусмотрено управление различной техникой, жалюзи, шторами, рольставнями, насосами, воротами, двигателями. Система ориентирована на использование в комплекте «умного дома», но всё чаще применяется при учёте сбережения энергоресурсов, контролей доступа и тд.

Стоимость такого дома выше, чем у проводного. Решение идеально для уже построенных и отремонтированных помещений. В сравнении с проводными системами этот дом является компромиссным решением. Беспроводное и проводное оборудование длятакже различается по функциональному направлению.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/31 queries /0.542 seconds /22.85 mb