Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Красота, долговечность, безопасность: стальные двери

Красота, долговечность, безопасность: стальные двери

О Дизайне, Статьи. Dec 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 36

История от пещер до небоскребов

История входных дверей насчитывает тысячелетия, она берет начало со шкуры или огромного камня, которым загораживали вход в пещеру; да, надежная современная стальная металлическая дверь вошла в обиход, стала общедоступной не так уж и давно.

Красота, долговечность, безопасность: стальные двери

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Двери за прошедшие тысячелетия эволюционировали. Сегодня они насчитывают сотни различных типов, видов, конструкций, они могут быть изготовлены из различных материалов, но главные требования остаются неизменными: надежная защита от непрошенных гостей, хорошая тепло-звукоизоляция и… красота! Но в бесконечном ряду деревянных, пластиковых, филенчатых, щитовых, французских, тамбурных и прочая-прочая – королями были и остаются стальные двери.

Достоинства и преимущества

  • Главное достоинство стальных полотен – это прочность; двери входные стальные почти неуязвимы, они устоят перед любым натиском. Причем, стальная дверь своего хозяина никогда не подведет. Слабым звеном может стать или дешевый, некачественный замок, или нарушения в процессе установки, но никогда – само металлическое дверное полотно.
  • Металлические дверные конструкции защищают помещение от возгорания.
  • Различные современные наполнители обеспечивают повышенную звуко- и теплоизоляцию.
  • На металлических дверях доступен монтаж запорного устройства с самым нестандартным решением: электроуправляемый замок, замок с магнитными ключами, сейфовый механизм.
  • Металлические двери, практически, вечные: сталь – один из самых долговечных материалов на земле.

Главные критерии при покупке

Как правильно выбрать и купить стальные двери? Обычно покупатель ориентируется на бренд. Есть (вопреки распространенному мнению) неплохие китайские двери от компании PANPAN. Так что, забивая в строку поиска «стальные двери цена», не торопитесь закрывать страницы китайских фирм. Компания PANPAN действительно продает качественный товар по демократичным ценам.
Известные израильские фирмы MUL-T-LOCK и PANDOOR – изготовляют двери повышенной надежности. Цены у них выше китайских, но и качество, соответственно, тоже. Если же покупателя интересует не только прочность, но и эксклюзивный дизайн, то стоит обратить внимание на продукцию итальянских компаний DiBi, Gardesa, Master.

Отечественный производитель последнее время так же уверенно конкурирует с зарубежными брендами – если и не по внешнему виду продукции, то по надежности – точно. Например, отечественная компания ESTA, выпускающая качественные и надежные двери из металла.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.405 seconds /23.22 mb