Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Продам дачный участок - основные правила для владельца

Продам дачный участок – основные правила для владельца

О Недвижимости, Статьи. Dec 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 41

Дача – это не только огород, на котором растут овощи и фрукты, цветы и ягоды, а также стоит уютный домик, дача – это отдых от шумного города и чистый воздух. Если вы свою дачу построили своими же руками, вложили в нее душу и кучу денег – это место вас просто притягивает к себе. Но в связи с разными жизненными обстоятельствами может случиться, что вам придётся продать дачу. Воспользоваться можно объявлениями на досках в Интернете, рекламными бесплатными объявлениями в газете, в которых возле слов продам дачный участок, будет стоять не только разная стоимость продажи, но и фотографии этих участков.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Продам дачный участок - основные правила для владельца
Существуют несколько правил для того, чтобы дачу продать не только быстро, но и выгодно. В первую очередь нужно подумать о цене. Определить реальную стоимость вам поможет профессиональный оценщик. Данные услуги платные, тарифы разные. Риелтор может взять за свою работу приблизительно 3-4% от суммы сделки.

Также вы можете попытаться оценить стоимость вашей дачи самостоятельно, изучая финансовые предложения относительно домов и участков, которые продаются в вашем дачном посёлке.

Характеристик, влияющих на стоимость несколько. Это месторасположение дачи, развитость инфраструктуры, наличие таких необходимых благ цивилизации как магазин, аптека. Транспортная развязка тоже имеет немалое значение. Комфортность дачного домика значительно может повлиять на цену, ведь мы привыкли к цивилизации и жить в шалаше уже не хотим. Немаловажную роль имеют коммуникации или возможность их проведения. Питьевая вода, наличие автономного источника тепла и света в случае их отсутствия повлияет на стоимость продажи. Без коммуникаций цена естественно будет снижаться. Покупатель обязательно посмотрит, есть ли возле вашей дачи заброшенные домики и неухоженные участки, и это также отразиться на продажной цене.

Сезонный фактор также может повлиять на стоимость дачного участка. Ведь в весеннее время цена может вырасти на 5-10% от стоимости участка в зимний период, так как повышенный спрос на приобретение дачи появляется с приходом тепла. А вот в осенний период, а также зимой, продать дачу сложнее, поэтому и стоимость может намного снизиться.

Оформлять сделку о продаже можно самостоятельно в письменной форме, но для безопасности, желательно, чтоб вы воспользовались услугами нотариуса, который не только выступит гарантом законности, но и уточнит список документов по продаже дачного участка.

Если вы решились продать свой дачный участок, указывайте в объявлениях положительные характеристики. И учтите, что покупатель обязательно захочет торговаться, поэтому в объявлении сделайте приписку об отсутствии торга, если вы этого не желаете делать.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.353 seconds /23.18 mb