Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> В Подмосковье еще можно купить дом своей мечты или участок за миллион рублей

В Подмосковье еще можно купить дом своей мечты или участок за миллион рублей

О Недвижимости, Статьи. Dec 13 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 62

Повышенный интерес к загородной недвижимости стал устойчивой тенденцией последних лет не только для рынка недвижимости Подмосковья, но и всего постсоветского пространства. Одни люди стремятся купить дом, чтобы, наконец, решить «квартирный вопрос» и навсегда забыть о жизни в съемном жилье. Обладатели городских квартир в мегаполисах приобретают собственный загородный дом, чтобы всегда иметь возможность уехать от тесноты, суеты и нервных соседей — неотъемлемых атрибутов жизни в современном большом городе, а приблизиться к природе и ощутить очарование более высокого качества жизни.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В Подмосковье еще можно купить дом своей мечты или участок за миллион рублей

По законам рынка спрос рождает предложение. В окрестностях крупных городов, а Москвы, в особенности, как грибы после дождя, стали расти коттеджные поселки. Продажа участков для индивидуального строительства превратилась в один из наиболее прибыльных сегментов рынка недвижимости, и цены на них тоже очень быстро росли. Глобальный экономический кризис несколько умерил аппетиты продавцов участков земли и домов, и сегодня покупка недвижимости в Подмосковье снова стала доступной не только для владельцев крупного бизнеса и высокопоставленных чиновников, но и для тех, кто рассчитывает на более скромный бюджет до миллиона рублей.

В Московской области очень много красивых уголков с живописной природой. И, если в ближайшем Подмосковье высокие цены на участки и коттеджи даже кризису не удалось опустить, то всего в ста километрах от столицы можно еще найти отличные предложения в коттеджных поселках, уютно раскинувшихся на берегах многочисленных подмосковных рек, озер, в окружении хвойных и лиственных лесов. В подобных поселках обычно практикуется как продажа коттеджей, уже готовых к заселению, либо, в крайнем случае, к отделочным работам, так и продажа участков с подрядом либо без подряда.
Если говорить о готовом коттедже, то он обычно представляет собой добротный дом, в строительстве которого использованы экологически чистые стройматериалы, а проектом предусмотрены все современные удобства. Если покупателя интересует лишь покупка участка, то подключение всех необходимых коммуникаций, как правило, входит в общую стоимость. Во всех подмосковных коттеджных поселках обязательно создается соответствующая инфраструктура, необходимая для комфортной жизни: дороги, школы, детские сады, поликлиники, спортплощадки, магазины, развлекательные центры и круглосуточная охрана.

Следует отметить, что сегодня наиболее востребованы участки земли без подряда, их доля составляет около 70% спроса. То есть люди стремятся к свободе в выборе проекта, стройматериалов и сроков строительства. Но продажа участков земли без подряда наименее выгодна девелоперской или строительной компании, которая возводит поселок, и особенно привлекательные участки в первой линии от водоема или леса обычно продаются только с подрядом, а цена их на 20-30% может быть выше по сравнению с ценой остальных наделов.

Особенно популярны у потенциальных покупателей сегодня коттеджные поселки эконом класса в направлении Новорижского шоссе, здесь еще можно найти участки по цене одной сотки 70 тыс.рублей и даже дешевле. Новорижское направление сегодня очень популярно среди звезд шоу-бизнеса, считается одним из перспективных и вполне может стать достойной заменой элитному Рублевскому шоссе, полностью исчерпавшему свои возможности. В благоустроенных коттеджных поселках в направлении Симферопольского шоссе, всего в 75-85 километрах от столицы можно купить живописный участок, заплатив за сотку всего за 35-40 тыс.рублей.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.716 seconds /23.21 mb