Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Кто может взять ипотеку в Саратове

Кто может взять ипотеку в Саратове

О Недвижимости, Статьи. Dec 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 57

Ипотечное кредитование – наиболее простой способ приобретения собственной крыши над головой. Для многих это словосочетание кажется сложным и разорительным делом, однако на практике всё проще. Взять ипотеку возможно, а базовые сведения об этом читайте в статье.

Кто может взять ипотеку в Саратове

Формальные требования для желающих получить ипотечный кредит:

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  • Гражданство: формально кредит взять может лицо, не имеющее российского гражданства, но обладающее регистрацией. На практике такие случаи редки.
  • Минимальный возраст клиента начинается с 18 лет на дату предоставления кредита.
  • Максимальный возраст прямо не ограничен, однако следует помнить, что банки неохотно идут на выдачу средств, если на момент погашения клиент вступит в пенсионный возраст.
  • Для работающих по найму (не предпринимателей) необходимо наличие трудового стажа минимум 1 год, на практике – чем больше, тем лучше. Очень важен срок трудоустройства на последнем месте работы, а также стабильная и достаточная зарплата.
  • Ипотека предоставляется на срок от 1 до 50 лет, на практике – от 3 до 25.
  • Начальный взнос составляет от 10% от цены жилья, на практике – от 20 до 60%.
  • Комиссионная ставка (оплата за обслуживание): от нуля до 2%.

 

Получение ипотеки на практике

Раньше ипотека выдавалась почти всем желающим – кредиты (а это основной доход банков) были поистине гигантскими. Продажа недвижимости в Воронеже, как и по всей стране, была весмьа выгодным делом. Когда же пришёл кризис, то множество клиентов становились неплательщиками, пусть и не по своей воле. Поэтому теперь банки применяют более  изощрённые схемы прогнозирования кредитоспособности клиентов, чтобы минимизировать риски. Есть мудрый афоризм: чтобы получить кредит, нужно доказать банку, что вы в нём совсем не нуждаетесь. Однако это обычная мировая практика, поэтому не следует бояться оценки вашей платежеспособности: если вы действительно уверены в собственных силах, то и банки увидят это.

Сейчас российские банки по настоящему оценивают перспективность потенциального клиента: специальность, сферу деятельности, стаж, возраст, образование. Доход заёмщика на сегодняшний день важен, но определяющую роль играет его потенциальный доход и стабильность в ближайшем будущем, через несколько лет. Показательно, что теперь банки показывают большее доверие не предпринимателям, а наёмным работникам. Спрогнозировать доходы бизнесмена в условиях кризиса зачастую сложнее, чем заработную плату “наёмника”. Самыми стабильными профессиями сегодня неофициально считаются обладатели “белых воротничков”: программисты, финансисты, юристы и прочие рыцари клавиатуры и офисов.

Сколько должен получать соискатель ипотеки?

Более правильный вопрос – не сам доход, а сразу несколько условий.

Ипотечный кредит выдается под различные ежемесячные выплаты. При небольшой заработной плате есть смысл выбрать кредит под залог с небольшой платой каждый месяц. Важна и сумма ипотеки, и срок, и первичный взнос. Грамотно подобранный расчёт кредита опирается далеко не только на абсолютный размер зарплаты, а, помимо уже перечисленных параметров, на совокупность различных цифр, среди которых и размер семьи, и доход на каждого члена, и его потребности.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.360 seconds /23.28 mb