Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Применение изопласта

Применение изопласта

О Ремонте, Статьи. Dec 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 56

Изопласт представляет собой битумно-полимерный материал, который является наплавляемым и выпускается в рулонах. Применяется изопласт как кровельный или  гидроизоляционный материал. ИзоПласт производят из малоокисленного битума, который  модифицирован атактическим полипропиленом (АПП), а также имеет нетканую основу, выполненную из полиэстера или стеклохолста.

Применение изопласта

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как правило, верхнего слой кровли производится из ИзоПласта. Обладая с лицевой стороны крупнозернистой посыпкой и с другой – полиэтиленовой пленкой, он способен покрыть крышу очень надежно и эффектно. Для нижних слоем кровли производят ИзоПласт ХПП с покрытием из полиэтиленовой пленки, выполненным с двух сторон. Может быть и вариант того, что покрытие лицевой стороны выполнено мелкозернистой посыпкой.

При применении изопласта очевидны следующие преимущества:

  1. Изопласт в полной мере отвечает всем требованиям СНиПА, регулирующим проведение кровельных работ, что нельзя в полной мере сказать о рубероиде или подобных материалах.
  2. Изопласт способен выдержать большие нагрузки, он не склонен трескаться или сломаться. С помощью Изопластом можно покрывать крышу и зимой. Для этого достаточно будет только очистить поверхность крыши от наледи. Изопласт обладает высокой морозостойкостью, т.к. сделан на основе полимерного битума. С изопластом можно проводить работы при температуре на улице до минус 20 градусов. При этом материал не дает трескается при сгибах, не стекленеет.
  3. Теплостойкость этого материала тоже вызывает восхищение: Изопласт возможно использовать при температуре +130°С. Благодаря минеральной присыпке материал совершенно невосприимчив к пламени.
  4. Изопласт является менее токсичным в сравнении с рубероидом и похожими на него материалами, однако обладает не меньшей стойкостью к прорастанию в него корней или воздействию бактерий.

 

Одно из самых важных качеств Изопласта – это его экономичность. Однако, это качество сразу замечают далеко не все. Дело в том, что за квадратный метр этого материала цена не маленькая. Во всяком случае, имеются более дешевые другие материалы. Однако, по причине отличных физических качеств, Изопласт не требует дорогостоящего содержания и поддержания в хорошем состоянии после установки.   В противном случае, была бы возможность покупки более дешевых материалов, с применением которых требуется ежегодный ремонт.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.380 seconds /23.02 mb