Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Сим-Сим, проветри!

Сим-Сим, проветри!

О Ремонте, Статьи. Dec 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 14

Вы хотели бы дворецкого в свои владения, но считаете это чрезмерной эксплуатацией человеческого труда? К тому, вы попросту не желаете тратиться, а затраты, надо сказать, могут быть немалые. А не мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы у вас тоже был дроид из киноэпопеи «Звёздные войны».

Мечтания уже не так далеки от того, что происходит в настоящем мире.

Сим-Сим, проветри!

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Да таким уже даже никого не удивишь: к примеру, вы звоните на свой домашний телефон, а вам отвечает дворецкий. Только не человек, а голосовой модуль, воспринимающий ваш голос как команды. И тут вы начинаете заказывать: та-ак, хочется горячую ванну, пены побольше. Неплохо было бы ужин иметь ровно через час и 26 минут. А ещё, хорошо проветрить комнату. И обязательно включить освещение через 30 минут во дворе.

Платить? Вы можете даже спасибо не сказать – автоматика на вас не обидится. Если вы уже в наличии имеете спроектированный и построенный «умный дом», то внедрение системы распознавания голосовых команд ограничится для вас, лишь установкой голосового модема, и набора программного обеспечения на персональный компьютер или любой другой компьютер, который входит в сеть вашей автоматики.

Вы можете в любой момент позвонить домой и поинтересоваться любой подробностью, в зависимости от того, как тщательно заданы и привязаны голосовые команды. К примеру: в каком состоянии находится смесительный узел SURP 60-4,0? И голосовой модуль выдаст вам – «выключен» или же показания при его действительной работе.

Из своей комнаты вы сможете заставить отключиться даже крышный вентилятор RFB 40/28-2E, сказав лишь одну заданную команду в микрофон, установленный, к примеру, над вашей кроватью.

Или же наоборот, для лучшего  обогрева приказать модулю поднять температуру в смесителях и включить канальный вентилятор DFB 60-30/4E, увеличив его обороты на 30% от нормы.

Итого: возможности практически безграничны. Когда у вас есть такой дворецкий, дело остаётся лишь за тем, как детально вы настроите привязку голосовых команд к действиям. Представьте: находясь за несколько тысяч километров от дома, вы можете позвонить и попросить «дворецкого» проверить почту, к примеру, сообщения на автоответчике, проверить состояние автоматики, и задать какую-либо несложную программу по проветриванию помещения.

В случае, если где-то в рамках дома без вашего присутствия произойдёт какой-либо шум, система может отослать сообщение на телефон или провести звонок с проигрыванием записи шума. Всё зависит от того, как много вы хотите от такой системы. А уж сама система разнообразит возможности домашней автоматики в десятки раз.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.560 seconds /23.21 mb