Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Тенденции рынка коммерческой недвижимости сегодня

Тенденции рынка коммерческой недвижимости сегодня

О Недвижимости, Статьи. Dec 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 7

Еще буквально вчера практически никому не было известно о концепции пропорциональной аренды. Однако современные тенденции коммерческой недвижимости все чаще стали обращаться к такой разновидности аренды.

Тенденции рынка коммерческой недвижимости сегодня

Когда речь заходит о пропорциональной арендной плате, это означает, что арендная плата рассчитывается и уплачивается пропорционально сроку использования арендованного помещения.  Можно рассмотреть очень распространенный пример.  Когда вы арендуете квартиру, вы не обязательно переезжаете в нее первого числа какого-либо месяца.  Например, если вы занимаете квартиру 7-го числа определенного месяца, вам не нужно платить арендную плату за первые 6 незанятых дней.  Вам нужно будет рассчитывать пропорциональную сумму на количество дней, в течении вы собираетесь проживать  в первый месяц и оплатить только эту сумму владельцу.  Вы можете сделать обеспечение этого в письменной форме, прямо указав принцип оплаты в договоре аренды, чтобы избежать юридических неприятностей в дальнейшем.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Важно также, чтобы собственник понимал принципы такого договора.  Иногда случается,  что арендаторы не очень хорошо ведут себя и могут создавать некоторые неудобства для соседей, или же собственнику может понадобиться сдавать свое имущество по лучшей цене.  В этом случае собственник должен согласовать это с арендатором или даже направить ему уведомления с просьбой освободить квартиру до истечения срока аренды.  Это предложение может быть указано в договоре аренды, заранее дающем право владельцу чтобы получить свое помещение освобожденным в связи с проблемным поведением.  Однако, даже если договор о сдаче помещения в аренду заканчивается в  конце месяца, владелец может взимать пропорционально арендную плату за дни фактической аренды. Итак, теперь, когда вы поняли важность этой концепции, желательно понять, как она рассчитывается, используя простую математику.

Считайте, что месячная арендная плата за квартиру составляет $ 1000.  Вы решили вселиться 7 июня.  Ниже приведены простые шаги, позволяющие вычислить пропорциональную арендную плату за  аренду квартиры в июне.

Нужно рассчитать количество дней в месяце, в который вы собираетесь занять квартиру.  В этом примере взят месяц июнь, а ваша дата въезда – седьмое число.  Итак, имеется 30 дней в июне, посчитайте дни, когда вы фактически вселились и проживали в арендованном помещении.

Итак, количество дней проживания = 24.

Теперь нужно рассчитывать оплату за один день аренды для данного месяца просто путем деления месячной арендной платы на количество дней в этом месяце.

В день арендная плата = $ 1000 ÷ 30 = $ 33,3333.

Умножьте полученную сумму на количество дней аренды и вы получите следующее:

Пропорциональная арендная плата = $ 33,3333 × 24 = $ 800.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.374 seconds /23.2 mb