Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Правильный выбор вентилятора для квартиры и дома

Правильный выбор вентилятора для квартиры и дома

О Ремонте, Статьи. Dec 16 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 27

Прежде, чем выбрать вентилятор для вытяжной системы, следует иметь в виду, что   эти механизмы подразделяются на осевые, центробежные и канальные вентиляторы VKSA 800×500-4 L3, которые могут отличаться, как формой крыльчатки, так и расположением двигателя. При этом неспециалисты часто путают обычный осевой вентмеханизм, называя его  канальным, в виду того, что он  устанавливается в канал.  Но канальным вентилятором считается именно то устройство, которое с обеих сторон присоединяется к воздуховоду, а его  центробежный вентилятор выглядит в виде коробочки и на вентилятор, в привычном понятии, не похож.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Правильный выбор вентилятора для квартиры и дома

Большинство  из людей старается выбрать в квартиру или дом  такой вентилятор, который бы вписывался в интерьер или обладал различного рода опциями. В итоге приобретается осевое вентустройство с датчиком влажности или с таймером или обыкновенный маленький  и дешёвый «осевичок». Но если  есть желание в том, чтобы вентагрегат в действительности нормально  работал и  выполнял поставленные перед ним цели, следует учесть ряд определённых факторов:

Первым из них является сопротивление воздушного потока.

Осевые вентиляторы обладают  более слабым напором и не могут  нормально перемещать воздух через длинные вентканалы.  По этой причине, рекомендуется их  применение для удаления воздуха через вентшахту на верхнем этаже, либо через стену на улицу. Во всех иных случаях нужно применять центробежные или канальные вентиляторы типа RPH 60 – 30/28 – 4D.

Вторым фактором считается производительность: это количество кубометров воздуха, прокачиваемых вентилятором за час времени.   В таком случае особой  необходимости устанавливать супермощный вентилятор, так как чем больше его  производительность, тем больше он создаёт шума.

Третьим фактором, влияющим на нормальную работу вентсистемы, считается назначение помещения. Если прибор нужно устанавливать на кухне, нужно учесть возможность попадания жира на  лопасти и корпус вентилятора. Довольно удобной считается  конструкция вентмеханизма, предусматривающая  наличие металлического  жироулавливающего фильтра, как у зонтовых вытяжек. Во влажном помещении вентустройство должно иметь  соответствующую IPX4  защиту от прямого обрызгивания. Для использования вытяжки   в бане, над  камином или мангалом, максимальная температура  работающего вентилятора должна  соответствовать техническим параметрам.

Четвёртым фактором считается варианты монтажа.

Если вентилятор необходимо скрыть под подвесным потолком, то в таком случае  следует  устанавливать канальный вентилятор RPH 40 – 20/20 – 4D с использованием шумоизолированного воздуховода. Это будет наиболее тихим вариантом. В виду того, что существуют различные виды канальных механизмов, рекомендуется использование таких, у которых имеется  съёмная часть корпуса с рабочим колесом и  двигателем, крепящаяся на защелках. Это  сможет значительно облегчить  их дальнейшее обслуживание.  Ещё одним плюсом подобных моделей считаются их небольшие габариты, позволяющие  минимально занижать потолок в помещении.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.372 seconds /23.05 mb