Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Какие бывают таунхаусы

Какие бывают таунхаусы

О Недвижимости, Статьи. Dec 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 97

Учитывая историю, данное жилье возникло в 19 веке (Лондон). Свое жилище, пусть и небольшое – это символ благополучия и достатка для людей. Во время этого, земельный ресурс растущего мегаполиса требовал рационального отношения – и не из-за высокой стоимости земли, а прежде всего, чтобы обеспечить транспортную доступность. В общем, с помощью такой логики, горожане строили частное жилье плотно друг к другу. Непременные атрибуты данного односемейног особняка – наличие отдельного входа и собственного сада.

Какие бывают таунхаусы

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Интересно, что такой дом оказался полностью подходящим видом застройки, всегда активно привлекал европейского иммигранта. Только в подобных регионах, где была низкая плотность населения, у таунхауза были вовсе иные очертания: часто это демократичные и быстровозводимые каркасные строения, облицованные утепленными панелями – “сэндвич”. Однако каждый определяющий признак остался тем же: небольшой участок, отдельный вход и общая с соседями стена.

На сегодняшнее время строится поселок таунхаусов, о котором еще когда-то никто и не знал. Строительная компания обещает успеть в срок.

Основные типы таунхаусов

Риэлтерской «наукой» выделяются некоторые основные типы «городских домов».

  • таунхауcы -  как самостоятельное освоение будущим собственником участка по несколько соток в тесном пространств города. В квартале, организованном по данному принципу, хозяин дома сам отвечает за его содержание и за вид прилегающего к нему участка.

Также у них имеется определенная свобода архитектурного творчества на собственном участке. Однако разумеется, в рамке дозволенного местным архитектурным регламентом. Такой частный, обычно, односемейный “городской дом” существует практически в каждой развитой стране, правда, в силу определенного, исторически сложившегося обстоятельства, его пока фактически нет в России.

  • Следующий вид – таунхауc-кондоминиум. Он отличается от «свободностоящего» тем, что владелец – это еще и коллективный собственник прилегающей территории. В общем, он обязан платить плату каждый месяц, в которую относят уборку и обустройство территорий, страховку, всевозможный резервный фонд. Однако дело касается не только уборки и обустройства. Кондоминиумами предполагаются другие уклады жизни, а это уже является совершенно иной философией домовладения.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.404 seconds /23.22 mb