Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Применение алмазных дисков

Применение алмазных дисков

О Ремонте, Статьи. Dec 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 52

Современный алмазный диск предназначен, чтобы разрезать бетон, кирпич, керамическую плитку, шифер, асбест и другие материалы. Любой алмазный диск, реализуемый через специализированные магазины, имеет разный диаметр и форму поверхности. Можно встретить алмазный диск для сухого и мокрого реза.

Применение алмазных дисков

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В первой ситуации, изделия крепятся к угловым шлифовальным машинам, ручным или стационарным. Во время мокрого реза, то есть когда при этом материал поливают жидкостью, алмазный диск устанавливается на станок особенной конструкции. С помощью этого идеально ровно рассекается плитка или камень, структура изделий фактически не портится. Учитывая форму поверхности, алмазный диск может иметь сплошной контур или сегментарный. Рекомендуют заменять съемный алмазный диск по камню после  стирания алмазного напыления. Оно влияет на рассечение материала на основании песка, цемента и природных камней.

На сегодняшний день можно без проблем прикупить качественный алмазный диск по железобетону.

Самым экономичным в работе с такими материалами, как бетон, кирпич и плитка является алмазный отрезной диск. Покупая алмазный отрезной диск любого диаметра, его можно одевать как на малые, так и на большие шлифовальные машины. По своему техническому показателю алмазные отрезные круги почти не отличаются от изделий с металлическим основанием.

Как выбрать диск отрезной алмазный

  1. Необходимо знать какие материалы вы режете
  2. Какую глубину имеет рез
  3. Какие диаметры алмазных дисков и посадочных отверстий подойдут для инструмента.
  4. Какую мощность имеет ваш инструмент
  5. Какой оборот инструмента, совпадает ли он с оборотом, на который рассчитывается диск
  6. Для какой именно резки используются алмазные диски
  7. Когда устанавливаете алмазный диск необходимо в обязательном порядке соблюдать направления вращений диска с направлениями вращений вала двигателя.

Перед тем как диск попадает в производство, он проходит тестирование. Учитывая дальнейшее применение, такой диск проходит испытание на компютеризированном стенде, ставится на ручную или настольную пилу, где замеряется каждый показатель.

Таким способом можно определять модельные ряды алмазных дисков, качественность и надежность. С помощью новейшей лазерной сварочной установки прочно связывается корпус с сегментом. Когда изготавливается диск огромного диаметра, пользуются способом напаивания.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.426 seconds /23.21 mb