Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать кольца для колодцев

Как выбрать кольца для колодцев

О Ремонте, Статьи. Dec 20 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 62

Хозяин собственного дома должен позаботиться не только о внутреннем и внешнем виде своего дома и приусадебного участка, но и о коммуникациях – отоплении, электричестве, канализации и воде. Как известно, вода из общих источников потребления редко бывает хорошей, поэтому многие владельцы загородных домов предпочитают устанавливать колодцы и скважины.

Как выбрать кольца для колодцев

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Но чтобы построить колодец и получать из него хорошую и чистую воду, нужно в первую очередь купить кольца для колодцев. Ведь, как известно, именно от них зависит и качество воды, и долговечность самого колодца. Из плохих колец даже самый лучший специалист не построит хорошего колодца. Правильный выбор колец для колодца обеспечит их защиту от морозного пучения земли и воздействия грунтов.

Для строительства колодца лучше всего использовать заводские железобетонные кольца, которые выполняются по специальной технологии. Плюс ко всему, на заводе соблюдаются формы и стандарты колец для колодцев, и срок годности намного выше колец, произведенных не на заводе. Качественные заводские кольца к тому же обеспечивают хороший монтаж и установку при строительстве колодца.

Следует знать параметры качественных заводских колец для колодцев из железобетона:

  • Высота – 0,9 м.
  • Наружный диаметр – 1,16 м.
  • Вес – примерно 630 кг.

При строительстве глубоких колодцев лучше всего использовать именно железобетонные кольца, но для неглубоких колодцев в виде исключения можно сделать выбор в пользу канализационных колец. Но нужно помнить, что эти кольца плоские и очень часто они ровно не становятся друг на друга. Поэтому с увеличением глубины может возникнуть перекос, который может привести к отклонению колодца от вертикальной отметки и к протеканию стыков колец. То есть, чем больше глубина, тем сильнее будет искривление.

Поэтому лучше выбирать железобетонные кольца, – у них и срок гарантии качества 50 лет, и устанавливаются они лучше других, да и качество получше. Плюс ко всему нужно помнить, что кольца должны быть с днищем и крышкой. Во-первых,  это обеспечивает безопасность, ограничивая доступ к колодцу, во-вторых, позволяет удобно пользоваться колодцем, а в-третьих, делает такие колодцы чистыми, надежными и прочными.

Но, не смотря ни на что, не нужно пытаться вырыть и построить колодец самому. В первую очередь, это физически невозможно, ну и, конечно же, для такого строительства требуются профессионалы.  Кстати говоря, они же и могут посоветовать наиболее приемлемый вариант при выборе колец для колодца.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.396 seconds /23.23 mb