Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Душевая комната - это просто

Душевая комната – это просто

О Дизайне, Статьи. Dec 22 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 80

Очень приятно когда в доме есть красивая душевая комната. Если есть материалы, инструмент, желание, то сделать ее самому совсем не сложно. Душевые комнаты могут быть с плоским поддоном и с обычным сливом в полу. Они будут удобны для принятия душа, как детям так и пожилым людям, да и ванная будет выглядеть намного просторней.

Душевая комната с небольшим наклоном:

Начинать планировку ванной комнаты, нужно помнить о ее функциональности. И в некоторых случаях лучше не использовать поддоны. а использовать простой наклонный пол. Похожую модель имеют душевые в спортивных залах и бассейнах. Для этого нудно сделать углубление в центре пола, специалисты называют этот прием “Трап”.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Перед укладкой плитки, нужно герметизировать все перекрытия, надежно защитить его от попадания воды. Плитка укладывается с минимальным уклоном к центру сливного отверстия, это позволит избавиться от застоя воды на полу комнаты. Нужно посоветоваться со специалистами или почитать как правильно это делать. Опытный специалист намного быстрей и надежней высчитает необходимый уклон.

Преимущества душевой комнаты с уклоном:

  • Наклонный пол облегчит уборку в комнате.
  • Такую душевую, можно сделать на всю ширину ванной комнаты.
  • Самой высокой точкой такой душевой будет, стык со стеной. А самая низкая точка – это слив.

Душевая комната с поддоном в полу:

Душевые поддоны, могут быть двух двух основных типов: плоский поддон и углубленный душевой поддон. Для установки душевого поддона нужно, заранее подготовить площадку для него. Необходимо выдолбить соразмерное углубление в цементной стяжке пола.

Далее определяем место для слива, это будет зависеть от конструкции поддона, а именно где находится сливное отверстие. Сама установка довольно простое дело, все поддоны имеют регулируемые ножки. Нужно учесть толщину и сам уровень покрытия пола, которое будет состыковываться с ним. После укладки пола, нужно окантовать стык с поддоном. Обычно используют специальный бордюр. Этот бордюр, должен быть с гладкими углами, чтобы не пораниться и не споткнуться. Поверхность поддона, нужно установить под небольшим уклоном относительно уровня пола. Это необходимо для самопроизвольного стока воды.

Преимущества душевой комнаты с поддоном в полу:

  • Такие комнаты соответствуют санитарно-гигиеническим нормам изначально.
  • Душевой поддон легко регулируется по высоте, благодаря регулируемым ножкам

Если Вам понадобится качественное дизельное топливо, то лучше всего поискать здесь: http://www.tavtot.ru/dizelnoetoplivo.aspx. Качество и цены Вас приятно удивят.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.719 seconds /23.22 mb