Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Где лучше всего покупать дом в Германии

Где лучше всего покупать дом в Германии

О Недвижимости, Статьи. Dec 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 65

Покупка недвижимости в Германии стала особенно популярной среди россиян после кризиса. В докризисные времена инвесторы больше предпочитали страны, где наблюдался стабильно быстрый рост цен на дома и квартиры в надежде быстрой многократной окупаемости вложений, в то время как немецкое жильё практически не дорожало: в течение 25 лет (при учёте инфляции) значительных скачков цен на дома в Германии не наблюдалось. Среднегодовой рост цен составлял менее 1%, в то время как в других странах Западной Европы этот уровень находился в районе 8-15%.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Где лучше всего покупать дом в Германии

В кризис лопнул ”дутый пузырь” популярности жилья во многих странах. Германия же осталась на плаву за счёт своей многолетней стабильности низких цен. Те, кто обжёгся в кризис, всё чаще предпочитают Германию для вложений в недвижимость. Среди россиян традиционно (и оправданно) считается, что качество и комфорт квартир и домов, развитая коммунальная сеть и политическая стабильность этой страны выше, чем в других местах.

До кризиса домами в Германии интересовались чаще зажиточные люди, которые предпочитали западную часть этой страны: да, это дорого, но более престижно. Инвесторы покупали дома для себя, не рассчитывая на доход от аренды или продажи с выгодой. Восточная же часть Германии (бывшая ГДР) имеет прямо противоположные характеристики: доступность для покупки домов, лёгкость получения арендной платы, более скорый рост цен.

Самая дешевая недвижимость в Германии находится в диапазоне до 15-18 тыс. евро. Это деревни и посёлки Восточной Германии или южной части страны. За эти деньги можно рассчитывать на 1-2 комнатную квартиру в приличном состоянии (даже по местным меркам), или скромный, но надёжный коттедж. В землях сезонного туризма часто предлагаются к выкупу номера-студии в отелях. Плюсы – уже готовая и развитая инфраструктура: это целый комплекс услуг и развлечений. Минусы: шумность в турсезон и удалённость от крупных городов.

Чуть дороже лежит категория среднего класса: от 20 до 30 тыс. евро.  Здесь уже можно выбирать регионы (в основном, это центральная часть страны, Тюрингия и Бавария). Квартиры с 1-2 комнатами или отдельные дома в деревнях и маленьких городках с такой ценой находятся обычно в отличном состоянии, а коммуникации выше всяческих похвал по российским стандартам.

Дорогие квартиры (от 40 до 100 тыс. евро) предлагаются в крупных городах – Мюнхен, Берлин, Кёльн и прочие, известных курортах. Однако предложения в этих местах могут достигать сотен тысяч, особенно в Мюнхене, славящемся своей дороговизной. Здесь можно получать неплохую (по немецким стандартам, конечно) ренту от сдачи в аренду – в среднем, до 4-6% годовых, вне зависимости от региона. Надёжность высока, и за это приходится платить. Точнее – получать меньше дохода. Бурного роста цен в ближайшие годы здесь точно не предвидится.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.347 seconds /23.21 mb