Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как оформить доверенность на квартиру(недвижимость)

Как оформить доверенность на квартиру(недвижимость)

О Недвижимости, Статьи. Dec 28 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 113

Достаточно часто бываю такие ситуации, когда по определённым причинам, к примеру, из-за занятости или отсутствия в городе или стране владелец недвижимости хочет оформить доверенность для продажи квартиры или дома на какое-либо третье лицо – родственника, знакомого или же служащего риэлторской конторы. Для этого лишь требуется составить доверенность на определённо физическое лицо с помощью юриста или брокера, а затем заверить её у нотариуса. Обращайте пристальное внимание на то, что Вы подписываете. Постарайтесь посоветоваться с истинным профессионалом в это деле.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В случае если владелец оформил доверенность для реализации своего имущества и передал данную доверенность поверенному лицу, но решил и позже не распоряжаться этим имуществом, ему недостаточно просто передумать заключать сделку или же отменить доверенность. Это не наложит запрет на то, чтобы Ваш представитель мог оформить договор.

В подобном случае нужно обязательно уведомить о том, что Вы отменяете доверенность, лицо, которому была выдана эта доверенность. Кроме того, следует уведомить и известных собственнику третьих лиц, которые также участвуют в заключении сделки. И, конечно, необходимо сообщить об этом в соответствующий регистрирующий орган. Всё это закреплено в норме 189 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Если вы отменяете доверенность и не информируете об этом третье лицо и Российский Реестр, то отмена доверенности не будет обладать юридической силой, то есть не будет действительной. Таким образом, сделка сможет быть оформлена и признана действительной.

При этом, если Вы подадите в суд, то никакие основания или требования, которые заслуживают внимания, уважительные причины и обстоятельства не подействуют. Если говорить о сложившейся по данному вопросу судебной практике, то здесь неутешительная картина. Если собственники не уведомляет об отмене доверенности – он не в силах что-либо изменить по факту заключённой сделки. Таков закон. И незнание его не освобождает индивида от ответственности.

Сделки с недвижимостью в Москве часто заключаются при участии доверенных лиц. Но также часто наблюдаются случаи, когда люди решают отменить сделку, и не сообщают об отмене доверенности поверенному и в соответствующие органы. Заканчивается это довольно-таки плачевно. Потому будьте осторожны! Триста раз подумайте, прежде чем оформить на кого-то доверенность по распоряжению своим имуществом.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.391 seconds /23.23 mb