Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Сколько реально уходит времени на продажу квартиры

Сколько реально уходит времени на продажу квартиры

О Недвижимости, Статьи. Dec 28 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 80

Срок экспонирования недвижимого имущества зависит от того, какова ликвидность объёкта недвижимости, а также от стоимости объекта. Чем более дешёвой является квартира, тем более быстро она продаётся.
То время, когда люди выстраивались в длинную очередь возле киосков с печатью, чтобы приобрести бюллетень недвижимости, уже давным-давно прошли.

Это закончилось несколько лет назад. Те специалисты, которые занимались недвижимостью в ту пору, вспоминают, что тогда объекты недвижимости уходили с экспозиции за два-три дня, а покупатели прямо-таки дрались друг с другом за право купить определённую квартиру. С течением времени число предложений о продаже квартиры увеличивалось, и к 2007-му «рынок продавца» преобразовался в «рынок покупателя». Таким образом, изменились также и сроки экспозиции недвижимого имущества. В особенности это существенно ощущалось в 2008-м – на то время объект недвижимости в среднем можно было продать на «вторичке» за полтора месяца. А в летнюю пору 2009-го сроки экспозиции вообще стали плавающим абсолютно для всех категорий недвижимости.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

На сегодняшний день, когда финансовый кризис уже прошёл, в среднем срок экспозиции определённого объекта недвижимости длится около ста пятнадцати дней (такие данные даёт Поволжский Центр развития). Этот срок превышает срок, наблюдающийся в 4-м квартале 2009-го. Тогда на рынке недвижимости происходило относительное оживление активности, средний срок экспонирования был около девяноста пяти дней.

Какой вывод можно сделать из вышеупомянутого? Итог таков – в общем, рынок недвижимости остаётся стабилен, хотя имеет и не очень положительные показатели. Если спросить экспертов о том, почему увеличились сроки экспозиции и «провисания» объектов недвижимости, то они говорят, что активность продаж и покупок квартир меняется от сезона к сезону. Таким образом, активность бывает самая разная, но в среднем получается, что квартиры продаются долго. Больше всего за последние годы квартиры продаются в мае. В апреле и июле же сделок заключается в два раза меньше, чем за этот один месяц. Другие эксперты указываеют на пик активности в январе месяце.

Продажа квартир в Нижнем Новгороде отличается дифференцированностью своих показателей, поскольку каждое из агентств недвижимости владеет своим определённым портфелем предложений в определённый период времени. Потому то, что кто-то активнее заключал сделки в мае, объясняется ликвидностью имеющихся на то время объектов недвижимости в прайс-листах агентств.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.562 seconds /23.23 mb