Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Задаток в покупке квартиры

Задаток в покупке квартиры

О Недвижимости, Статьи. Dec 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 27

В наше время явление, которое подразумевает человека, ищущего жилую недвижимость самостоятельно, без помощи риэлтора, не является редкостью. Это обусловлено тем, что человек не хочет тратить лишние средства на специального человека, поскольку описываемую работу он может выполнить и сам. Конечно, каждый читатель согласится с тем, что этот человек делает правильное решение, так как принимает его в том ракурсе, в котором оно для него окажется намного экономичнее и выгоднее. Однако есть и другая сторона, которая говорит об обратном.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Задаток в покупке квартиры

Стоит задуматься о том, что посредник не просто берет деньги за организацию встречи, – он также выступает гарантом в этом ответственном деле, в случае нарушения правил которого ему придется отвечать. Риэлтор в данной ситуации является положительным звеном не только для покупателя, но и для продавца. Происходит это следующим образом: если продавцу необходимо в сжатые сроки продать свое имущество и ему нужен ответственный покупатель, который не передумает в последний момент, он обращается к риэлтору, дабы ускорить процесс и понизить вероятность «пустой» сделки.

Задаток и риэлтор являются центральной частью в данной сделке по нескольким причинам. Во-первых, покупатель и продавец дают задаток, который является свидетельствованием, что сделка точно будет совершена (это, как правило, говорит о большой мотивации на ее совершение у обеих сторон; ведь они знают о проигрыше в случае нарушения правил). Во-вторых, каждая сторона (в случае нарушения правил) получает средства на соответствующую сумму, которая указывалась в договоре. В-третьих, обе стороны могут быть уверены в действительности подписанного договора, так как в обратном случае они имеют преимущество над стороной, нарушившей правила.

Например, если одна сторона решит приобрести недвижимость в Сургуте, она (сторона) не основывается на сказанных продавцом словах и данных ими обещаниях. Какова бы не была вероятность правдивости речи, юридической гарантии это не дает. Поэтому юристы советуют первым делом подписывать соглашение и решить дело с дачей задатка. В таком случае, как уже отмечено, стороны могут быть уверены в правдивости данных обещаний.

Следует также отметить, что задаток сам не является гарантом заключения договора – даже в этом случае стороны могут принять решение, противоречащее первоначальному договору. Следовательно, для более надежной сделки необходимо добавить в список документов и регистрационные данные государственного уровня.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.607 seconds /23.21 mb