Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать доску для пола

Как выбрать доску для пола

О Ремонте, Статьи. Jan 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 62
Те, кто делают ремонт в своем жилом помещении, считают, что пол обязательно должен быть из дерева. Они все абсолютно правы, потом что деревянный пол – это экологически чистый и очень качественный пол. Кроме всего этого при настиле деревянного пола можно быть уверенными, что пол будет надежным, прочным и красивым.

Но прежде чем приобретать такой материал как доска пола, необходимо знать и учитывать некоторые моменты, которые в основном касаются его качества.

Практически все изделия из дерева и  доски для пола, в том числе необходимо подразделить на несколько видов. От этого и устанавливается цена на доски.  Есть доски из достаточное ценных пород дерева: вишня, орех, палисандр или тик. Подобные материалы из-за своих богатых цветовых оттенков используют для отделки яхт или дорогих домов и коттеджей. Однако есть относительно недорогой вид дерева. Это доски из породы лиственницы, сосны или березы. А такие породы как ясень, дуб и бук, можно определить к породам среднего уровня стоимости. Если сделать какой-либо вид тонировки на доске, то есть возможность приобрести очень разнообразный выбор материала.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

При выборе доски важно определиться, каким образом она будет использоваться. Например, для чернового пола подойдут доски из недорогих пород и можно невысокого качества. Главное, чтобы доска была ровной, а также высушена до достаточного уровня важности  и не было гнили.

Но цена определяется не только породой дерева, но и качеством самой доски. Чем меньше на лицевой стороне разных пороков, ем она дороже. Пороками могут послужить трещины, сучки или заболони.

Итак,  при выборе доски необходимо обращать внимание на породу дерева, на его возраст. Также на разные дефекты, которые очень заметны визуально. Особое внимание уделяется тому, как выполнена доска. Нет ли каких-либо расхождений между слоями и разных дырок. Если что-то из вышеперечисленного обнаружится, то можно потребовать доску заменить.

Еще одним достаточно важным моментом является то, что доска должна пройти особый технологический процесс сушки, и об этом нужно спрашивать у продавца, требуя показать соответствующие документы. Все потому что для пола очень важно, чтобы уровень влажности доски составлял не больше 15%.

Невероятное разнообразие пород дерева дает возможность покупателю обрести настоящую свободу выбора в оттенках и цветах. Но, к сожалению, дерево – это дорогой от своей долгой восстанавливаемости  материал, и потому его нельзя отнести к широкодоступному отделочному материалу именно в плане стоимости.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.410 seconds /23.21 mb