Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как выбрать мебель в детскую комнату

Как выбрать мебель в детскую комнату

О Дизайне, Статьи. Jan 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 121

Детская комната – это довольно уникальное помещение, в котором ребенок не только растет, но и развивается, постепенно знакомясь с окружающим его миром. Это своего рода крепость для ребенка, и чувствовать себя в ней он должен комфортно и уютно. Что может этому способствовать? Правильно подобранная мебель.

Как выбрать мебель в детскую комнату

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Выбирать мебель для детской необходимо ответственно и внимательно, потому что она не только создает комфорт и уют, но и оказывает прямое воздействие на здоровье ребенка. Мало того, что к ней должны быть предъявлены внешние и функциональные требования, она должна еще быть выполнена из экологически чистых материалов. Самый лучший вариант, если мебель будет изготовлена из массива дерева. Это дорого, но благотворно повлияет на здоровье ребенка. Изготавливаемая детская и мягкая мебель в Екатеринбурге соответствует всем требованиям.

При выборе мебели нужно знать и помнить о том что, к примеру, неправильно подобранная кровать может привести к заболеваниям позвоночника, а если письменный стол не соответствует возрасту, то это может повлиять на зрение малыша. Также покупая мебель, необходимо учитывать его интересы и увлечения, его возраст и характер, потому что если ребенок гиперактивен, то необходимо будет предоставить ему максимальное  пространство в комнате.

Обивка мебели должна быть такой, чтобы не накапливать в себе много пыли, и соответственно она должна легко чиститься и быть не скользкой.  При выборе цвета лучше остановиться на мебели не раздражающих ярких красок, а пастельных тонов. Кстати пастельные тона способны  сделать помещение просторнее визуально.

Для ребенка требуется много разных полочек и шкафчиков, но не строит загромождать комнату мебелью. Еще раз можно повториться, что всем детям без исключения, для реализации их творческой и игровой деятельности пространство жизненно необходимо. Если в комнате будет жить два ребенка, то экономя пространство, лучше приобрести двухъярусную кровать.

Вопрос физической безопасности, при  выборе мебели нужно учитывать обязательно. Для обеспечения ее мебель подбирается без острых углов. Здесь идеально может подойти бескаркасная мебель. Ребенок растет, а значит детская это та комната, где ремонт будет проводиться намного чаще, чем в других помещениях. Все потому что мебель должна подходить малышу по росту, чтобы он не дотягивался до необходимых ему вещей.

Мебель для ребенка  и его развития чрезвычайно важна, и потому она должна быть функциональной, практичной и привлекательной.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.784 seconds /23.01 mb