Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать краску для потолка

Как выбрать краску для потолка

О Ремонте, Статьи. Jan 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 58

Как правило, для правильного выбора красок для потолка является водоэмульсионная краска. В нашем современном мире представлено для потребителя огромная палитра красок, которые подразделяются по типу и его характеристики. В применении водоэмульсионной краски в отделочных работах обычно используются краски в основе, которых состоит акрил, латекс, силикон и другие. Как выбрать краску для потолка, рассмотрим несколько видов. Акриловые и латексные краски – это наиболее распространенные виды в отделочных работах. Квалифицированные специалисты рекомендуют нанести несколько слоев данной краски на потолок, для качественного покрытия.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Краска на основе акрила и латекса способна закрывать трещины около одного миллиметра, так как она имеет эластичные свойства. Так же акриловая краска превосходно устойчива к пыли,  загрязненной поверхности. Это наиболее целесообразный выбор краски для потолка в применении квартирных, отделочных работ. К высоким, повышенным требованиям  квалифицированными специалистами рекомендуется выбирать краску для потолка на основе силиката и силикона. Силикатные краски применяются для окрашивания минеральных штукатурок. При необходимости можно использовать на ранее известковую краску, но перед выполнением отделочной работы рекомендуется обработать поверхность силикатной грунтовкой. Если сравнивать с акриловыми красками, то силикатные краски обладают менее эластичными свойствами. Практически не закрывают мелкие трещины. Отличительной чертой является широкое применение для окрашивания потолков в старых домах, зданиях. Обладают  свойством, которые чрезвычайно устойчивы к появлению грибков, плесени, микроорганизмов.

Силикатные краски не требуют дополнительно антисептических добавок. Квалифицированные специалисты рекомендуют применять силиконовые краски для потолка, так как они имеют все необходимые свойства, которые сочетаются в красках на основе акрила и силиката. Отличительной чертой является водонепроницаемость, что особенно важно при окрашивании оштукатуренных поверхностей. Окрашенная поверхность практически устойчива к загрязнению. Силиконовые краски хорошо сочетаются с другими красками. Главным преимуществом перед другими красками силиконовая краска очень эластична и закрывает мелкие трещины до двух миллиметров.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.318 seconds /23.21 mb