Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Материалы для изготовления лестниц

Материалы для изготовления лестниц

О Ремонте, Статьи. Jan 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 40

Для создания эффектных и удобных лестниц могут быть использованы различные материалы: дерево, металл, стекло, пластик, камень , массивная доска и многие другие. По степени распространенности и частоте использование всегда лидировало дерево, оно и до сих пор удерживает надежные позиции. Использовать этот материал можно применять для деревянных лестниц любой формы и конструктивных особенностей. Для лестничных конструкций подходят: ель, сосна, дуб, кедр, лиственница, клен, бук, береза, ясень и некоторые другие породы дерева мягких и твердых пород. Для окончательного декора конструкции могут быть использованы ценные дорогостоящие породы: тик или палисандр.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Материалы для изготовления лестниц

Из вышеперечисленных сосна является более доступной по цене и поэтому применяется чаще остальных. Но какую древесину вы бы ни выбрали, нежелательно ее использовать в цельном виде, надежнее и прочнее будет система из клееной древесины. Ее можно использовать не только для ступеней, но и для подступенков, балясин, тетивы, косоуров, то есть изготавливать столярные изделия. Идеальным вариантом будет применение одной породы дерева с одним уровнем влажности для изготовления всех элементов.  В этом случае сведен к минимуму риск деформации, смещения или растрескивания деревянной лестницы.

Готовую лестницу можно оставить в натуральном виде, просто покрыть паркетным лаком, если же она не вписывается в интерьер и смотрится совершенно обособленно, то можно применить тонирование, любую породу дерева можно затонировать в желаемый тон специальными средствами. Также для декора можно применять шпон или МДФ. Не стоит торопиться и сразу придавать конструкции такой же цвет, как цвет натурального паркета, дверей, мебели, не факт, что этот прием отразится благоприятно на общем дизайне интерьера. Иногда контрастность в помещении просто необходима и смотрится весьма стильно и привлекательно.

Дерево желательно именно тонировать, а не окрашивать, иначе будет утеряна уникальная структура и фактура, которая сама по себе смотрится необычно и стильно. Оригинальным решением будет тонирование столярных изделий лестницы в разный тон, например, ступени более темные, а подступенки на тон или несколько тонов светлее.

Не стоит бояться экспериментировать и сочетать, казалось бы, несочетаемое. Все новое и популярное зарождается именно при  экспериментах, причем тех, которые проводят не профессионалы, а любители.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.357 seconds /23.23 mb