Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Остекление балкона своими руками

Остекление балкона своими руками

О Ремонте, Статьи. Jan 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 85

Остекляя балкон, можно преследовать самые различные цели. Для кого-то это будет защита от пыли с улицы, кому-то важно еще и оборудовать звукоизоляцию, а кто-то хочет сделать на балконе или в лоджии оранжерею или комнату отдыха. В зависимости от цели следует выбирать конструкции для остекления.

Остекление балкона своими руками

Когда-то у нас остекление балконов проводилось достаточно однотипно. Например, в 80-90-е годы большая часть конструкций производилась из дерева с однотонным стеклом. Кстати, именно в это время и процветала работа своими руками, без вызова мастеров, которых тогда было не так много.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Своими руками лучше устанавливать деревянные рамы, такова специфика этого материала. Однако, если задумывается теплое помещение, то не обойтись без окон ПВХ. Верхняя честь рамы должна крепиться к балконной плите следующего этажа, нижняя – к ограждению. Ограждение чаще всего металлическое.

Перед тем, как начать работу, нужно выбрать размер рам. Наиболее оптимальными будут крупногабаритные рамы. Тщательно измерив все параметры, желательно составить предварительный чертеж, по которому будут выбираться конструкции для остекления. Стоит помнить, что лучше сразу выбрать нужный размер, чем потом тратить время.

Перед установкой, когда рамы уже есть в наличии, нужно обработать олифой поверхности, на которые будет производиться крепление, а также рамы с внешней стороны. Навешивание происходит при помощи рояльных или карточных петель. Хотя при желании сегодня на рынке можно найти множество самых разнообразных креплений. Устанавливать стекла в рамы можно как до, так и после монтажа рам.

Нижняя часть крепится при помощи прикручивания, верхняя – расклиниванием. После того, как рамы установлены, все щели должны быть заделаны герметиком или монтажной пеной. Количество креплений должно быть оптимальным для размера балкона, чтобы в случае ветра рамы не снесло.

Самая лучшая форма конструкции для российского климата – распашная.

Безрамное остекление балконов своиими руками обычно не производится. Это дело профессионалов, для которого требуется особая лицензия. Не все организации, которые устанавливают остекление, имеют такую. Дело в том, что это достаточно опасная работа, она требует квалификации. Поэтому без рам не обойтись.

Все створки нужно тщательно проверить после установки. При необходимости следует установить шпингалеты, потому что при сильном ветре окно может пострадать.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.395 seconds /23.24 mb