Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как выбрать застройщика. Нюансы выбора

Как выбрать застройщика. Нюансы выбора

О Недвижимости, Статьи. Jan 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 30

Покупка жилья в строящемся доме позволяет контролировать качество и вносить небольшие изменения в проект по ходу стройки. Этот вариант гораздо интереснее покупки жилья на вторичном рынке недвижимости. Но, очень важно выбрать застройщика правильно. Для этого необходимо собрать нужную информацию. Ее можно поискать в Интернете. Существуют форумы дольщиков, то есть людей, принимающих участие в строительстве долевом. Доверять на 100% им, конечно, не стоит, но общее представление о застройщике получить можно. Важной является информация о возрасте фирмы и количестве сданных в эксплуатацию объектов, ведь их можно посмотреть и пощупать руками.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать застройщика. Нюансы выбора
Компания Комос-Строй в Ижевске занимает первое место в десятке лучших застройщиков, в ее активе значатся коттеджный поселок, 4 жилых комплекса, жилые дома, бизнес-центр, паркинг и несколько офисных помещений и торговых. Прозрачность компании юридическая, наряду с финансовой, тоже очень яркий показатель. Стоит изучить учредительные документы, отчет финансовый за последний год и копию последнего аудита. Если данный объект выставлялся на торгах, и компания получила право на строительство в результате тендера, то решение ИТК должно дольщиков успокоить. Это означает, что компания солидная и ей вполне можно доверять, так как ее уже проверяла гораздо более опытная комиссия.

Степень участия строительной организации в процессе так же является важным показателем. Чтобы это выяснить, нужно посмотреть документы, которые подтверждают все права организации на построенную квартиру. Она может передаваться в оплату за услуги по договору какой либо организации, тогда нужно проверить наличие договора у обеих сторон, и дойти до той структуры, которая заключает договор с дольщиком. Оптимальным является вариант, когда договор заключается между двумя сторонами, исключая дополнительные звенья. Это застройщик со всеми правами на жилье и гражданин с договором участия долевого.

Если у одного застройщика в работе одновременно несколько объектов, то можно наведаться на них и посмотреть степень готовности. Цена квартиры – еще один фактор надежности, если фирма обещает скидки, цены низкие по сравнению с другими участниками рынка, то стоит задуматься, все ли здесь законно и так ли уж надежна компания. Редко, но случаются, стройки на земле, для этого не предназначенной. Это означает, что дом принят не будет ни при каких обстоятельствах, и деньги вернуть не удастся. Верным признаком прозрачности компании является участие в строительстве органов власти.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.697 seconds /23.21 mb