Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать трубы для сантехники в доме?

Как выбрать трубы для сантехники в доме?

О Ремонте, Статьи. Jan 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 96

Безопасность, надежность, экологичность и стойкость- это параметры которым должны отвечать современные сантехнические трубы. На сегодняшний день их выбор очень и очень разнообразен. Но как из такого ассортимента выбрать наиболее подходящую для вашего дома? Наиболее популярные виды сантехнических труб являются такие трубы как: медные, стальные, пластмассовые, а также металлопластиковые.

Как выбрать трубы для сантехники в доме?

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Отдельные трубы имеют разную прочность и применения. Медные трубы и фитинги применяются до разнообразных сантехнических коммуникаций. Великим положительным достоинством этих труб есть то что они легко поддаются обработке, а фитинги занимают немного место, а также всё это имеет очень хороший внешний вид. Также медь отличается качественным и долгим сроком службы.

Титановые трубы отличаются хорошей прочностью, их минусом является то что они плохо поддаются деформации. Но всё остальное имеет хорошие качества. Титановые трубы выдерживают высокие перепады температур и влияние на них других факторов очень малые.

Трубы из пластика-это надёжные и качественные изделия, которые не так зависят от времени. Они делятся на несколько видов: полипропиленовые, полиэтиленовые, поливинилхлоридные. Каждый материал имеет свои параметры температуры и давления. Также пластиковые трубы дешевые и доступные для всех. Монтаж пластиковых труб очень лёгкий по сравнению с другими видами труб и по этому они популярные и применяются в различных сантехнических монтажах. Но есть и минус таких труб: у них очень плохая стойкость к хлорированной воде. При подключении к водонагревателю или колонке стоит обратить внимание на температуру эксплуатации. Водопровод собирается путём спайки. Монтаж таких труб требует определённых навыков, и бывает довольно сложен.

Следует учитывать то, что помимо стоимости материала, необходимо отметить и стоимость монтажа трубопровода. Из пластика трубы собирать сложнее чем из другого материала,  а следовательно, и дороже. Металлопластиковые трубы монтировать намного легче. В результате стоимость может отличаться незначительно. Иными словами сначала требуется выяснить стоимость работ, а потом уже выбирать из каких  труб водопровод получится дешевле.

Ну что ж учитывая эту информацию можно сделать выводы какие трубы для дома лучше.  Но наиболее функциональными и долговечными будут металлические. Здесь вы также сможете купить титановую трубу.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/31 queries /0.324 seconds /22.7 mb