Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Плюсы и минусы покупки жилья на юге России

Плюсы и минусы покупки жилья на юге России

О Недвижимости, Статьи. Jan 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 40

Юг России всегда был отличным местом для инвестирования средств. Традиционно популярны регион страны, куда люди стремились поехать отдыхать, привлекает как бизнесменов, желающих получать стабильно растущий доход от строительства на юге или от арендной платы за свои помещения. После объявления о проведении в Сочи Олимпийских игр, а затем и Гран-при Формулы 1 в 2014 году – событий всемирной важности – цены взлетели до небес, и до сих пор наблюдается стабильный рост на жильё в южной части страны.

Плюсы и минусы покупки жилья на юге России

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Приобретя жильё в этих краях сегодня, в ближайшее время, можно получить отличную прибыть от продажи в ближайшие пару лет. Обустроив недвижимость или участок, владелец может рассчитывать на хороший поток туристов, особенно в тёплое время года. А покупая жильё на юге России для себя, собственник получает в полное распоряжение отличную недвижимость в регионе с развитой инфраструктурой и перспективами роста, не говоря уже о близости ко всем курортным центрам России и Европы.

До сих пор в этой части страны можно найти недорогие земельные участки или уже имеющиеся дома, которые будут только повышаться в цене. Рынок предлагает как роскошные пентхаузы с видом на море, так и гораздо более ликвидные по причине их доступности квартиры в южных городах. Другой признак высокой коммерческой отдачи от приобретения жилья на юге – новостройки, ведь при нынешней  экономике только в развивающихся регионах  проходит строительство.

Все эти плюсы неоспоримы, но есть и недостатки. Главный из них – пресловутый “эффект мыльного пузыря”, который привёл мир к экономическому кризису. Жильё на юге России растёт в цене весьма стабильно и очень быстро. Ни ВВП, ни реальный доход населения не поспевают за темпами развития рынка. Большинство тех, кто вкладывает сегодня деньги на покупку (и рост спроса!), делают это из-за ожидаемой высокой отдачи от инвестирования, основанной именно на лавинообразном спросе. В некоторый момент платежеспособность (соответственно – и спрос) не справятся с бурными темпами развития рынка жилья, и цена вначале остановится, а затем начнёт падать с ещё более высокими темпами. Произойдёт это, ориентировочно, именно после проведения на юге России масштабных спортивных событий в 2014-2015 годах.

Для потенциальных коммерческих инвесторов существует возможность сорвать большой куш на вложениях в строительство и приобретение недвижимости в южной части России,  но эта возможность сопряжена с высоким риском. Самыми стабильными регионами для приобретения жилья на юге являются Сочи и Анапа, так как именно в этих городах рост макроэкономических показателей находится ближе всего в взлёту цен. Недвижимость в Анапе, к примеру, представлена в равной мере

Для тех собственников, которые вкладываются в приобретение собственного жилья , не имея цели обогатиться, юг России предоставляет неоспоримые плюсы: великолепный климат, экологически чистый регион, по-европейски развитая инфраструктура, долгосрочный туристический потенциал региона.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.382 seconds /23.12 mb