Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Профессиональный дизайн проект жилища

Профессиональный дизайн проект жилища

О Дизайне, Статьи. Jan 15 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 68

Любое строительство невозможно без проекта, который включает в себя всю документацию и техническое решение. Содержит дизайн проект дома план фундамента, раскладку перекрытий, расположение элементов крыши несущих, план кровли.  Он состоит из:

  • инженерной части
  • архитектурно-строительной части

Первая содержит:

а) электрическую часть;

б) вентиляцию и отопление;

в) канализацию и водопровод.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Вторая состоит из:

а) фасадов;

б) параметров материалов;

в) чертежей здания.

Архитектурно-строительная часть обязательно должна иметь планы каждого этажа. В них приводятся точные размеры проемов окон и дверей, стен, оборудования и помещений. План подвала, мансарды, если они предусмотрены, должны присутствовать так же, как и план  стропильных конструкций. В спецификации указывается количество и ассортимент всех элементов крыши.

Профессиональный дизайн проект жилища

План кровли должен иметь углы наклона отдельных скатов, форму, размеры, а так же вентканалы, трубы, окна мансардные и слуховые, люкарны. Для уточнения монтажа отдельных элементов конструкции, вычерчиваются разрезы дома, фасады должны иметь внешний вид и размеры всех сторон дома. Двери и окна выносятся в отдельную спецификацию с указанием способов их открытия. От качества чертежей и опыта конструктора, их составляющего, напрямую зависит безопасность конструкции и ее прочность. Все факторы должны быть учтены, начиная с вида грунта и глубины его промерзания, до розы ветров в данном месте в каждый месяц года за последние десять лет.

Поэтому, в конструктивном разделе должны содержаться сечения всех фундаментов, глубина и материалы, из которых они изготовлены. Должны быть планы перекрытий и узлы конструкционных деталей. Подвод воды и ее поэтажная разводка должна быть выполнена поэтажно и аксонометрической схемой, включающей все этажи сразу.  Все вышесказанное относится к газовым линиям, отоплению и электрике. В отдельных случаях, если необходимо, составляется схема громоотвода.

Дополнительная документация содержит расчеты по кубатуре требующихся для строительства материалов, общей площади, остальные технические показатели и экономические. Все технические решения, которые применяются в конструкции, описываются здесь же. Приводится обоснование и предложение материалов для строительства и отделки, их характеристики и соответствие дизайну дома. Все это любитель выполнить не в состоянии, поэтому доверяют составление дизайн проекта профессионалам. В результате получается документ, позволяющий вести строительство и по которому можно контролировать каждый этап работ.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.380 seconds /23.14 mb