Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать противопожарные двери

Как выбрать противопожарные двери

О Ремонте, Статьи. Jan 19 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 27

Пожалуй, все, кто хоть изредка смотрит новости, слышали недавнюю “новогоднюю” историю о том, как в результате пожара в одной из квартир многоэтажного дома сгорело несколько соседних. Несколько семей осталось без жилья. Такой пример поучителен, от безответственных соседей не застрахован никто, и поставить противопожарную дверь в своём жилище никогда не помешает. Тогда выражение “Мой дом – моя крепость” станет намного ближе к истине.

Как выбрать противопожарные двери

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Противопожарная дверь – очень полезное приобретение. Она позволит защитить квартиру от распространения огня, разумеется, в течение определённого срока, но такой срок может стать решающим. Устанавливая противопожарную дверь, вы защищаете себя от потери имущества. Специальные конструкционные особенности таких дверей помогают предотвратить распространение огня по помещению или зданию.

В помещениях с пожаро- и огнеопасными производствами противопожарные двери просто незаменимы.  Применяются также в вентиляционных камерах, во встроенных в сооружения и здания электрощитовых и подстанциях, в помещениях мусоропроводов и помещениях для хранения горючих жидкостей или легковозгараемых материалов, в коммуникационных шахтах, каналах и нишах и многих других производственных помещениях.

Между полотнами такой двери находится огнеустойчивая минеральная вата, а снаружи дверь покрыта огнеупорной краской. По периметру наклеена термолента, сделанная на графитовой основе. Она не только защищает от огня, но и препятствует попаданию в квартиру (комнату, офис и т.п.) дыма или угарного газа. Такие двери прекрасно служат для того, чтобы человек, который по каким-то причинам не может выйти из здания, не пострадал до того момента, когда пожар потушат. Противопожарные двери отлично подойдут для офисов и предприятий, ведь там хранятся большие суммы денег и масса необходимой и ценной документации.

Установка такой двери дома или в офисе будет очень полезным вложением в собственную безопасность.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.578 seconds /23.22 mb