Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как установить счетчик на воду своими руками. Инструкция.

Как установить счетчик на воду своими руками. Инструкция.

О Ремонте, Статьи. Jan 20 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 135

Установка счётчиков для воды – дело, несомненно, полезное. Недоверие к ним проходит через пару месяцев после установки. Поражает, насколько раньше приходилось переплачивать. Даже настороженные бабушки, которые в первые месяцы умудряются “намотать” воды на 20 рублей (как следствие дикой экономии), постепенно расслабляются и начинают доверять своим счётчикам. Установить счётчик для воды можно и своими руками. Такая мысль обычно возникает у жильцов после просмотра цен на установку.

Как установить счетчик на воду своими руками. Инструкция.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Прежде чем взяться за это дело самостоятельно, убедитесь, что в вашем районе это не запрещено законом. Такой закон принят в некоторых инстанциях по причине несоблюдения многими горе-установщиками правил, вследствие чего возникют проблемы с подачей воды или, напротив, затапливают соседей. Если установка запрещена, поинтересуйтесь у тех, кто уже устанавливал сам, как удалось этот запрет обойти. Затем приступайте.

В первую очередь определите, сколько всего вам понадобится счётчиков. Ведь на каждую точку ввода воды будет необходим отдельный. Далее, у вас на руках обязательно должен быть проект на установку. По данной инструкции нужно будет установить счётчики, соблюдая все расстояния. Как именно надо устанавливать, вы прочтёте в подробной инструкции, которая прилагается ко многим счётчикам (например к minol водосчётчик). Таким образом заботливые производители помогают своим экономным покупателям сделать всё своими руками. Сама по себе установка совсем не сложна, важно соблюсти правила, установленные ЖЭКом и другими инстанциями. И обязательно делать внимательно и на совесть. Если пропустить этот пункт, все усилия могут сойти на нет.

Сразу после установки всех счётчиков нужно связаться с инспектором, работающим в местном водоканале. Он обязательно должен посетить квартиру и всё проверить. Если он подтвердил правильность установки, ему остаётся лишь опломбировать узел учёта.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.473 seconds /23.23 mb