Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Этапы строительства многоэтажного дома

Этапы строительства многоэтажного дома

О Недвижимости, Статьи. Jan 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 106

Строительство многоэтажного дома состоит из нескольких этапов. Первым этапом является выбор участка для строительства. Этот выбор осуществляется в согласовании с проектом развития городской застройки. Когда разрешение на застройку получено, переходят к следующему этапу. Это топографическая съемка земельного участка и выполнение геологической экспертизы. На данном этапе выясняется, как близко к поверхности находятся грунтовые воды, а также проводится общий анализ грунта.

Этапы строительства многоэтажного дома

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Третий этап включает непосредственно строительство многоэтажного дома. Затем подбирается проект дома. Это может быть готовый проект, предложенный специализированной компанией, или новый проект. Этот выбор зависит от множества факторов. Это не только связано с эстетикой, но и с ландшафтными особенностями. На подготовительном этапе заключается договор с подрядчиками, утверждается смета.

После этого наступает этап строительства. В него входит обустройство фундамента будущего дома, забивка свай, утепление, отводы грунтовых вод, гидроизоляцию. Важным этапом при постройке дома является выбор строительных материалов. При их выборе необходимо учитывать материальные затраты, качество, скорость строительства, а также безопасность их применения.

Сегодня при строительстве многоэтажных сооружений часто применяются железобетонные плиты. А созданный на основании этих блоков пористый пенобетон дает возможность сократить сроки возведения многоэтажного здания. Другой популярный материал, используемый при строительстве – это кирпич.

Когда материал выбран рабочие осуществляют возведение стен, монолитных участков, плит перекрытия, внутренних перегородок, лестниц, после чего начинаются работы с кровлей. Финальные работы, касающиеся кровли включают в себя монтаж стоков и отливов. И потом уже принимаются за отделку фасада, помещений и так далее. Также на этой стадии проводится монтаж декоративных элементов, утепление, штукатурка, покраска. Если возникает потребность, генеральный подрядчик может организовать работы по внутренней отделке. Стоит отметить, что пока предыдущие этапы работы не будут приняты заказчиком, последующий этап строители не могут начинать. Благодаря этому правилу, у заказчика есть возможность контролировать качество работ на каждом этапе, начиная от закладки фундамента и завершая отделочными работами.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.341 seconds /23.23 mb