Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как использовать декоративный кирпич

Как использовать декоративный кирпич

О Ремонте, Статьи. Jan 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 36

Декоративный либо облицовочный кирпич отличается от себе подобных правильной геометрически формой, ровной и глянцевой поверхностью своих внешних стенок.

Как использовать декоративный кирпич

Такое серьезное дело, как покупка и продажа кирпича, в том числе декоративного, требует знаний по возможному его использования. Он применяется для осуществления таких работ, на которых предъявляются специальные требования к самому качеству кирпичной кладки. Данный кирпич применяют при оформлении фасадов различных зданий, при выполнении внутренней кладки в помещениях, даже без осуществления дальнейшей отделки внутренних стен.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для повышения имеющихся водоотталкивающих защитных свойств данного кирпича специалисты рекомендуют покрывать его специализированной гидрофобизирующей жидкостью.

При наличии желания нанести рисунок на имеющуюся кладку из подобного кирпича, на неё следует предварительно нанести специальное полимерное (матовое либо глянцевое) покрытие. Оно не только сможет предоставить широчайшие возможности по декоративному оснащению, однако и поможет сделать кирпич крайне стойким к очень высоким температурам. Благодаря данному качеству, облицовочный кирпич с полимерными покрытиями применяют при кладке каминов.

Декоративный кирпич применяют для исполнения очень ответственных работ, на которых предъявляются весьма высокие требования по качеству самой кладки. Современные технологии дают возможность делать кирпич с декоративными верхними слоями. Используя технологию офактуривания, делают кирпич разнообразных цветов. Кроме обеспечения широчайших декоративных возможностей, данный метод обработки кирпичей может выполнять и защитные функции, так, что даже через многие десятилетия данный дом сможет сохранить свой первоначальный облик.

Фигурные декоративные кирпичи являются незаменимыми при осуществлении оформления оконных проёмов, парапетов, декоративных стен, а также выполнения разнообразных орнаментов. Для осуществления отделки различных зданий (начиная от общественных городских зданий и заканчивая обычными загородными домами) неплохим вариантом является использование кирпича с ложковыми и тычковыми гранями, которые могут имитировать красивую кладку из камня. Данные же функции осуществляет выпуклый декоративный кирпич. Дом вполне может получить вид очень старого замка и, естественно, сможет притягивать к себе внимание своей неповторимой оригинальностью. Из данного же кирпича выполняют и отдельные архитектурные декоративные элементы.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.939 seconds /23.02 mb