Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать монтаж металлочерепицы своими руками

Как сделать монтаж металлочерепицы своими руками

О Ремонте, Статьи. Jan 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 84

Металлочерепица является очень красивым, правда не слишком стойким к исцарапыванию материалом. Чтобы осуществить монтаж металлочерепицы своими собственными руками, необходимо ознакомиться с применяемыми технологиями, а также нюансами при работе с данным материалом.

Как сделать монтаж металлочерепицы своими руками

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

С таким материалом работать очень легко: очень большие листы, покрывающие плоскость сразу в несколько квадратных метров, легкость при резке и монтаже. Металлочерепицу прикручивают с помощью специальных саморезов со специальными резиновыми прокладками непосредственно на каркас из древесины, естественно после осуществления укладки специального изоляционного пирога.

Стропильную систему следует собирать с шагом не больше тысячи сто миллиметров друг от друга, то есть ширины листа. Ходить по данной кровле следует очень аккуратно и наступать можно будет только на впадины волн – в данном месте будет находиться брус обрешетки и в данном же месте будет прикручен лист.
По скорости осуществления сборки металлочерепица может соперничать с любым из кровельных покрытий. Длинные до семи метров листы либо нарезанные по вашим собственным размерам будут прикручиваться быстро и весело, чего не скажешь про иные кровельные материалы.

Осуществление монтажа металлочерепицы следует начинать со снятия необходимых размеров и приобретения материала. Если стропила до этого уже выставлены, то можно приступать к осуществлению разметки и прикручиванию каркаса из бруса. Брус сечением пятьдесят на пятьдесят миллиметров прикручивают с помощью саморезов к стропилам по предварительно отбитой линии либо натянутой нитке. Разметка начинается с наиболее видимого угла и от него же начинается зашивка каркаса листами. Обрешетка собирается параллельными полосами через одинаковые расстояния. Расстояние, через которое должен крепиться брус, выступает расстоянием от одной впадины до другой впадины на металлочерепице и обязательно должно быть отмечено, а затем прикручено точно, так как после этого нельзя будет этот лист прикрутить.

Расстояние между первыми и вторыми брусами должно быть меньше остальных на десять – пятнадцать сантиметров, так как металлочерепица обязана немного свисать над самим водосборным желобом, что значит, что родная кромка листа будет висеть в воздухе где-то над одной третьей частью желоба. Остальные расстояния обязательно должны быть одинаковыми. Брусья должны быть тщательно выставлены параллельно первому брусу – только в данном случае прикручивание металлочерепицы будет сделано правильно.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.393 seconds /23.06 mb