Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Стоит ли переезжать на Кипр

Стоит ли переезжать на Кипр

О Недвижимости, Статьи. Jan 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 29

Республика Кипр является весьма популярным местом, как для отдыха, так и в плане осуществления иммиграции для жителей бывшего Советского Союза. Недаром данное государство иногда называют «шестнадцатой республикой Советского Союза». На Кипре можно встретить очень большое количество наших соотечественников.

Стоит ли переезжать на Кипр

Переезд для жительства на Кипр имеет различные аспекты, которые обязательно нужно учитывать при осуществлении данного серьезного шага.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

При осуществлении переезда на жительство на Кипр имеется множество преимуществ.
На Кипре существует весьма простая формальная процедура для получения иностранными гражданами вида на жительство, а также оформления гражданства Республики Кипр. Как таковой, деловой иммиграции либо профессиональной здесь не имеется (для этого следует очень постараться), однако местные власти являются более чем заинтересованными в притоке весьма обеспеченных людей, в том числе из стран бывшего Советского Союза, особенно, имеющих доходы из-за рубежа.

На Кипре очень высокий уровень безопасности и жизни. Преступности здесь практически нет, так как островное положение государства и его размеры делают очень затруднительным возможность укрывания от полиции.

Кипр обладает высокой транспортной доступностью. Долететь из Москвы можно всего за несколько часов, так что особых проблем с визитами на Родину не будет.
Здесь благоприятный климат, редкое экологическое положение.
Имеются на Кипре, конечно же, и недостатки:

  1. Жизнь здесь значительно дороже, нежели, к примеру, в Чехии либо Словакии, и вообще на территории Восточной Европы. Дает о себе знать то, что Кипр является туристическим государством, ничего с этим не поделаешь.
  2. Недвижимость Кипра является недешевой.
  3. Прекрасный климат также подойдет не всем.
  4. В некоторых из районов летом и весной наблюдается засуха и нехватка воды.

На Кипре достаточно своеобразным является иммиграционное законодательство. Так, к примеру, можно получить вид на жительство, однако, это не даст права Вам работать здесь. Это не то чтобы является минусом, просто будет менее привычным по отношению к иным государствам.
Между тем, в целом, картина жизни на Кипре вполне радужная. Естественно, лучше всего будет во всем этом убедиться самостоятельно, то есть поехать туда в отпуск и уже непосредственно на месте разобраться в сложившейся ситуации.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.323 seconds /23.21 mb