Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Особенности установки септика

Особенности установки септика

О Недвижимости, Статьи. Jan 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 51

Что такое септик для дома, знает не каждый современный человек. Септик представляет собой разновидность автономной канализации. Наверное, все хозяева беспокоятся о состоянии канализационной системы. Именно поэтому большинство выбирает так называемые септики. Однако септик для дома не у всех работает так, как положено.

На работу септиков оказывает влияние множество факторов. К примеру, это жизнеспособность микроорганизмов в соответствующей среде, погодные условия и состав воды в доме, и многое другое. Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с таким влиянием, нужно тщательно изучать способы установки септика.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Наиболее часто проблемы с установкой септиков связаны с гидрогеологическими условиями, в частности, с уровнем грунтовой воды. Оптимальный способ очистки грунтовых вод, прошедших через септик, на данный момент является так называемый грунтовый дренаж. Принцип его работы заключается в том, что вода попадает в дренажную трубу, затем она распределяется по поверхности фильтра, который состоит из песка и гравия. Затем вода снова уходит в почву, если грунт водопроницаемый.

Многие люди, которые устанавливают септик, используют совершенно другой способ. Этот вариант является более трудоемким. Выбирается какой-либо участок грунта, который вынимается. Оставшаяся пустота заполняется гравием и песком. В этом случае дренаж устанавливается двухуровневый. Первый уровень представляет собой сборный, другой является распределительным. Установка септика усложняется, если уровень грунтовых вод в этом месте выше предельного значения. В таком случае лучше вообще отказаться от фильтрации грунтом. Достаточно просто установить водоочистную систему, которая в будущем будет самостоятельно выполнять все этапы такой очистки.

Каждый человек, решивший установить септик танк, к примеру, должен помнить, что необходимо обязательно прокладывать трубопровод канализации только в сторону, куда сбрасываются сточные воды. Кроме этого нужно избегать того, чтобы трубопровод имел резкие повороты и крутые изгибы. Стоит также напомнить, что протяженность самого канализационного  трубопровода не должна быть значительной. В ином случае, потребуется снабжение системы смотровым колодцем.

В том случае, если Вы не уверены в том, что справитесь с поставленной задачей, желательно обратиться к специалистам, которые выполнят всю работу быстро и качественно.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.441 seconds /23.2 mb