Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Своими руками вентиляцию создали

Своими руками вентиляцию создали

О Ремонте, Статьи. Jan 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 62

В наши дни люди привыкли нанимать работников и платить за это деньги. Но если не побояться, любую работу можно вполне сделать самому. И вентиляция здесь не является исключением. В былые времена в маленьких домах люди обходились без вентиляции вовсе. Но в последнее время, в связи с уплотнением жилья, дома стали более герметизированными. Поэтому вопрос об установке в своем доме или квартире принудительной вентиляции стоит особо остро. В этой статье вы найдете несколько советов, как сделать в доме вентиляцию своими руками.

Стены современного дома практически герметичны. Главный способ решения в сложившейся ситуации – произвести установку вытяжной системы вентилирования. При этом воздух принудительно удаляется из комнат, а взамен ему приходит в том же объёме воздух с улицы. При этом обязательно воздух должен очищаться.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Вентиляционные каналы обычно должны проходить внутри перекрытий и стен. Ещё на заре строительства дома, нужно принять решение – какая вентиляция будет использоваться в данном сооружении, и тщательно продумать конструкцию и устройство самой системы вентиляции, а также задуматься о расположению и виде вентиляционных решеток, так как они являются немаловажной эстетической деталью комнаты. В нашей стране производство вентиляционных решеток поставлено на поток, поэтому проблем с выбором обычно не возникает. Вам предоставят огромный выбор данного элемента конструкции.

Иной вариант, получивший широкое применение в наши дни для вентиляции каркасного дома – вентиляционная система с принудительной подачей и удалением воздуха. Это осуществляется за счет вентиляторов, управляемых особыми датчиками, которые следят за состоянием воздуха в помещениях. Располагаются они обычно на чердаках. Чем грязнее воздух, тем мощнее работает данная система, прогоняя его через специальные фильтры.

Приток же воздуха обычно осуществляется посредством клапанов, размещенных в стенах или же в окнах. Их пропусканая способность регулируется упомянутыми раннее датчиками уровня загрязненности. Система взаимосвязана и четко отлажена, редко дает сбои. Она относительно недорого стоит и ее может себе позволить даже человек с небольшим уровнем дохода.

Установка вентиляции в наше время является совсем несложным делом. Системы вентиляции можно легко выбрать и установить даже не являясь специалистом. При этом, в установке вентиляции своими руками есть огромный плюс. Вы приобретаете опыт, который просто необходим русскому человеку в нашем непостоянном государстве.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.346 seconds /23.05 mb