Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как выбрать камин в дом

Как выбрать камин в дом

О Дизайне, Статьи. Feb 06 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 79

Камины – это уже не роскошь. Несколько десятилетий назад они только начали получать широкое распространение в стране, а теперь уже встречаются чуть ли не в каждом втором загородном доме. Людям хочется не нагреть помещение, им важнее поддержать комфортные условия для собственного отдыха. По этой причине иногда дизайнеры предлагают пользоваться декоративными моделями, которые не выполняют никаких функций. На чем же должен основываться выбор? Ответить на этот вопрос непросто, поэтому нужно коснуться лишь одной его части. Какой камин интереснее газовый или дровяной?

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать камин в дом

Газовый камин, на первый взгляд, хочется назвать более современным. При его установке специалисты подключают необходимые коммуникации, так что впоследствии владелец дома лишь включает его, как любую бытовую технику. Чаще всего данный фактор больше всего привлекает заказчиков. Простота и удобство использования заставляет людей отказываться от некоторых иных факторов.

Дровяной камин появился еще в средневековье. Правда, сейчас он приобрел иные черты. Человеку в загородном доме не требуется отопление, поэтому камин в первую очередь выполняют декоративные функции. Да, евродрова призваны упростить работу каждого владельца дома при топке, тем не менее, даже они не всегда спасают. По этой причине быстро проявляется дискомфорт при пользовании дровяными каминами. Редко хочется идти на улицу, колоть дрова и только через часок наслаждаться языками пламени в камине.

Неужели придется напрочь отказаться от дровяных каминов? Совсем нет, все же следует вспомнить про декоративные функции. Дело в том, что никакая модель не сможет превзойти «возню с дровами». Человек радуется каждой секунде своего труда, а потом с удовольствием видят, как вокруг вся комната озаряется отблеском огня. Кроме того, важным остается и запах. Использование хороших дров позволяет наполнить комнату удивительным ароматом. Конечно, дыма и сажи не будет ни в коем случае, а вот еле уловимый запах горящего дерева не оставит никого из владельцев домов равнодушным.

Выбор всегда остается за владельцем дома. Однако хочется заметить, что именно дровяной камин с древних времен всегда остается рядом с человеком. Он прошел серьезную проверку временем, каждый раз выполняя все поставленные задачи и добавляя удивительную красоту в различные дома, как богатых, так и не очень людей.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.382 seconds /23.22 mb