Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать потолок из гипсокартона самостоятельно

Как сделать потолок из гипсокартона самостоятельно

О Ремонте, Статьи. Feb 06 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 101

На сегодняшний день множество различных фирм с удовольствием предлагают любые услуги по отделке и ремонту. Естественно, большая часть владельцев квартир давно позабыла о необходимости ручного труда. Намного проще воспользоваться профессиональными навыками, которые помогут обеспечить отличное качество интерьера на долгие годы. Тем не менее, иногда экономия заставляет самостоятельно заниматься отделочными работами. В этом случае приходится обучаться новым навыкам, ведь из-за недостатка денежных средств не хочется терять красивую обстановку или отделку.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

Потолок из гипсокартона своими руками – это реальность. Для этого требуется лишь аккуратность и тщательность. Человек не должен упускать никаких мелочей, дабы сделать лучший ремонт в квартире.

При работе с гипсокартоном сначала придется вспомнить о самом потолке. Некоторые люди предпочитают начинать ремонт без предварительной подготовки поверхностей. В принципе, в данном случае это вполне возможно, хотя в идеале на первом этапе придется заняться выравниванием потолка. Сделать это непросто, поэтому лучше воспользоваться услугами мастера. В любом случае нужно перейти к следующему. Его можно сделать и первым, отказавшись от ровной поверхности.

После подготовки поверхности начинается работа с направляющими. Всем известно, что гипсокартон крепится на них, чтобы обеспечить прочность и максимальную долговечность. Направляющие не должны прерываться на середине, так как в этом случае потеряется часть надежности. Кроме того, важным фактором является расстояние между ними. Оно не должно превышать 1 метра, хотя в идеале выбирают 60-70 сантиметров. Это обеспечивает прочность и долгий срок эксплуатации потолка.

Далее пора крепить листы гипсокартона. Делать это легко, так как для этого требуется лишь небольшие саморезы. Их закручивают на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга. Правда, при больших площадях листов следует уменьшать расстояние, ведь вес потолка резко увеличивается. К тому же, нужно тщательно работать с листами, дабы не оставлять между ними никаких зазоров.

Вот такие небольшие советы смогут дать необходимую помощь при создании потолка из гипсокартона. Конечно, некоторые моменты остались без внимания, однако, о них говорить не стоит, потому что человек многое должен познать на собственное опыте, иногда совершая небольшие ошибки.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.381 seconds /23.21 mb