Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать паркет

Как выбрать паркет

О Ремонте, Статьи. Feb 07 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 15

Паркетные полы способны служить вам бесконечно долго, конечно, если правильно выбрана паркетная доска и обеспечивается надлежащий уход за ней. Очень важно правильно подобрать породу древесины для паркета, это зависит от условий, в которых паркет будет эксплуатироваться, и прямым образом отразится на сроке службы паркета и его внешнем виде.

Как выбрать паркет
И внешний вид, и качество паркета зависят от породы древесины, из которой он изготовлен. Лучше всего для изготовления паркетных досок подходят сорта древесины, отличающиеся твердостью. Наиболее распространен дубовый паркет. Он красив и практичен, удобен в уходе и долговечен. Именно твердость дубового паркета принята за «эталон», с которым сравнивают все другие сорта древесины производители, определяя твердость паркета.
От того, какая древесина выбрана в качестве паркетной доски, будет зависеть и внешний вид вашего интерьера. Светлый паркет сделает комнату визуально более просторной и теплой, в то время как темный паркет придаст интерьеру большей строгости и официальности. К светлым породам древесины относят бук, ясень, сосну, клен, березу, лиственницу. Темный паркет получается из древесины ореха, красного и черного дерева. А вот древесина груши, вишни, дуба, тикового дерева, граба позволяет получить промежуточные оттенки паркета. Некоторые породы древесины (например, черешня, клен, бук) могут менять свой оттенок в зависимости от того, под каким углом падает освещение на пол.
Паркет классифицируют по следующим видам: массивная доска, штучный паркет, художественный паркет и щитовой паркет.
Наиболее распространен штучный паркет, он представляет собой деревянные планки прямоугольной формы, имеющие одинаковую длину и идеально ровную поверхность. Также очень важна строгость и соответствие между собой геометрической формы планок паркета, иначе при «сборке» полов будут оставаться щели, что, во-первых, имеет не эстетичный внешний вид, а во-вторых, отразится на качестве и сроках эксплуатации паркета. Штучный паркет легко укладывать, он наиболее практичен в использовании и легок в уходе.
Сегодня в продаже имеется уже отполированный, и даже отшлифованный паркет, который достаточно прост в укладке и не требует дополнительной шлифовки после укладки. Это несколько ускоряет и удешевляет процесс его укладки. Однако не стоит останавливать свой выбор на предварительно отлакированном паркете, так как его поверхность более подвержена порче в процессе укладки (появлению царапин, трещин), а также он оставляет незащищенными места стыков планок.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/43 queries /1.355 seconds /23.22 mb