Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как выбрать промышленный земельный участок

Как выбрать промышленный земельный участок

О Недвижимости, Статьи. Feb 07 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 38

Под промышленными земельными участками понимают площадь земли, которая отведена под строительство зданий и прочих сооружений промышленного и коммерческого характера. Сегодня это складские помещения, бизнес – центры, торговые комплексы и т.п.

Как выбрать промышленный земельный участок
Покупка промышленного участка интересна застройщикам, инвесторам, а также для тех фирм (юридических лиц), которые отдают предпочтение самостоятельному строительству, а не покупке готового объекта. Обычно участки земли, отведенные под промышленное строительство, не пригодны под жилые застройки, в первую очередь, в силу ряда экологических показателей. Рассмотрим основные факторы, которые могут иметь влияние не только на стоимость, но и эффективность промышленного участка:

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Местоположение земельного участка

Естественно, что земельный участок в центре города будет стоить намного дороже, чем участок аналогичной площади на окраине или за чертой города. Но стоит ли отдавать предпочтение именно городской черте, да еще и в центральной его части? Только в том случае, если ожидается быстрая окупаемость застройки, если такое местоположение сыграет в пользу имиджа компании, позволить привлечь дополнительный поток покупателей (посетителей, потребителей), и при этом не придется дополнительно вкладывать средства в рекламу и т.п.
В иных случаях можно выбрать промышленный земельный участок и не в центре города, он будет стоить значительно дешевле своего аналога в центре.

Площадь земельного участка

Земельный участок считается ценным с промышленной точки зрения в зависимости от того, насколько более масштабный объект возможно на нем построить. Чем крупнее объект, больше этажей в нем, тем, соответственно, больше и цена на участок, на котором возможно подобное строительство. Также имеет значение расположение участка – если это участок в центре города, то он больше подойдет под застройку бизнес – центра, офиса и т.п. Участок вдоль оживленной магистрали – отличное место для строительства автосервиса, отеля, АЗС и других подобных сооружений. Большие площади открытых площадей с доступными транспортными возможностями идеальны для строительства торгового комплекса, супермаркета и т.п.

Инфраструктура земельного участка

В независимости от назначения строительства важным моментом считается наличие коммуникаций и дорог к участку, а при их отсутствии – возможность проведения в максимально короткие сроки. Также важны такие факторы, как характеристики грунта на участке, уровень грунтовых вод. Если участок уже имеет подведенные коммуникации и дороги, то он вырастает в цене практически вдвое. То же самое касается и показателей экологичности территории.
Выбирая участок под промышленное строительство очень важно учесть все эти моменты, это позволит сделать обоснованно-правильный выбор, а участок и будущее строительство будет работать с максимальной эффективность (в зависимости от назначения постройки и конечных целей собственника).
И еще один момент – оформление договоров долгосрочной аренды или купли-продажи земельных участков под промышленное строительство лучше проводить под “контролем” юриста, так как имеется множество особенностей и нюансов. А допущенные при составлении договоров ошибки могут обернуться неприятными сюрпризами и судебными разбирательствами в будущем.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.448 seconds /23.23 mb