Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Выбираем межкомнатные и бронедвери

Выбираем межкомнатные и бронедвери

О Дизайне, Статьи. Feb 07 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 34

Сегодня не составляет большого труда выбрать подходящую межкомнатную или входную дверь для любого помещения. На рынке представлены различные модели, выполненные из качественных материалов по современным технологиям. Например, для металлических дверей класса «С» (6 класс по европейским стандартам) может использоваться специальная калёная сталь.

Выбираем межкомнатные и бронедвери
Основная задача входной бронедвери – защищать помещение от проникновения извне (огнестрельное оружие, попытки взлома) и от различных неблагоприятных физических факторов (холодный воздух, шум, пыль и т.д.). Поэтому стандартная комплектация металлических дверей должна включать следующие элементы:

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  • Раму или коробку из металлического (желательно заводского прокатного) профиля
  • Металлический наличник с внешней стороны двери, который закрывает стержни крепления двери, а так же зазор между стеной и коробкой двери
  • Притворная планка на внутренней стороне
  • Дверное полотно из листовой стали, толщиной не менее 2 мм
  • Запирающая система
  • Фурнитура и аксессуары, дополнительные приспособления (петли, уплотнители, глазки, видеокамеры и т.д.)

Современные производители утверждают, что особым спросом пользуются изделия, в которых высокие функциональные характеристики дополнены качественным внешним дизайном. Актуальна отделка МДФ накладки, натурального дерева, ламинированного шпона, порошковое покрытие и обивка кожей. Важным фактором служит наличие петель усиленной конструкции с подшипниками, замков сувальдного и цилиндрового типов. Большое значение придаётся материалу, используемому в качестве утеплителя. Прослойка из минеральной ваты на основе базальтовых волокон повышает огнестойкость двери. Такие двери отличаются высоким качеством и долгим сроком службы.
Конструктивные особенности межкомнатных дверей будут зависеть от вида наполнения полотна, типа дверей и способа их закрывания. Для этих моделей характерно большее разнообразие внешнего вида. Это натуральное дерево ценных пород, панели из пластика, тонированное или цветное стекло, элементы витражных вставок.
Наиболее популярны двери из ясеня, дуба, лиственницы или сосны. Эти породы отличаются не только высокими декоративными свойствами. Они в должной степени обеспечивают звуко- и теплоизоляцию.
При выборе той или иной межкомнатной двери следует руководствоваться общем стилевым направлением помещения.
Для классической гостиной, оформленной в лаконичном стиле, будут уместны строгие дубовые двери с минимумом декоративных элементов. Великолепному «модерну» наилучшим образом будет соответствовать яркий цвет и интересная текстура вишнёвого дерева. А демократичная эклектика допускает сочетание палисандровых панелей с витражным стеклом.
В настоящее время компании, которые работают на рынке входных и межкомнатных дверей, предлагают комплекс услуг по их изготовлению, продаже и установке. Как правило, кроме доставки, сборки и монтажа конструкции, предусмотрено гарантийное и сервисное обслуживание. Оно включает, к примеру, замену замков, обивки, фурнитуры, комплексный ремонт бронедверей. Гарантия предоставляется на срок в среднем до 5 лет

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.546 seconds /23.21 mb