Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как купить землю под сельхозназначение

Как купить землю под сельхозназначение

О Недвижимости, Статьи. Feb 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 32

В последнее время всё чаще встречаются заявки на тему покупки / продажи земли сельхозназначения. Одни стремятся приобрести землю для развития сельского хозяйства, другие рассматривают покупку земли, как долгосрочное вложение.

Как купить землю под сельхозназначение

Но, выбирая участок для покупки, не стоит забывать о том, что продажа сельскохозяйственной земли регулируется государством. Предлагаем перед покупкой приглянувшегося участка ознакомиться с некоторыми советами.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Продажа земли сельскохозяйственного назначения требует от продавца проинформировать в письменном виде муниципальный или государственный орган власти. В письме должны быть указаны местоположение, стоимость и площадь земельного участка. По закону именно муниципалитет имеет преимущество первым приобрести земельный участок. Решение принимает орган государственной власти.
  2. Если в 30-ти дневный срок орган государственной власти не принял решения о покупке земли, она поступает в свободную продажу. Но следует учесть один нюанс: данный участок должен быть продан в течении 1-го года. Если же участок не продался, то всю процедуру следует повторить сначала.

Несмотря на то, что в большинстве случае муниципальные власти отказываются покупать с/х землю, эту формальность следует соблюдать в обязательном порядке.
За объявление «куплю землю сельхоз назначения» стоит не столько желанием стать владельцем любого участка земли, сколько желание приобрести участок с качественной почтой. Фирмы с хорошей репутацией, занимающиеся продажей сельскохозяйственный участков, предоставят покупателю не только полный комплект правоустанавливающих документов, но и обеспечат его выводами экспертов о качестве и составе почвы, заключениями гидрологов о подземных водах и т.п.
Также следует помнить о том, что покупка с/х земли накладывает обязательства и на покупателя. Наиболее важные их них – поддерживать экологическое состояние и плодородность почвы. Если эти условия не выполняются, государственные власти могут изъять участок в принудительном порядке.
Так что покупка участка с/х земли требует комплексного подхода. Перед покупкой сельскохозяйственной земли необходимо изучить не только расположение и преимущества самого участка, но и юридическую сторону приобретения данной земли.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.426 seconds /23.22 mb