Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как правильно штукатурить стены

Как правильно штукатурить стены

О Ремонте, Статьи. Feb 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 36

Начинать выполнение штукатурных работ следует с процедуры подготовки стен. Следует тщательно очистить поверхность от грязи или пыли, помыв их водой. Если стены чистые, то можно, лишь слегка смочить водой. Стена не должна быть очень гладкой, в таком случае поверхности нужно придать шероховатость с помощью насечек. Это позволит раствору повысить сцепление.

Как правильно штукатурить стены
Чтоб сделать точные расчеты необходимого штукатурного слоя необходимо проверить «ровность» стен. Для этой цели принято применять отвес. На стене, вертикальность которой проверяется, нужно вбить гвозди по углам и еще под потолком. Их шляпки должны быть в единой плоскости, в таком случае расстояние между ними и самой стеной и будет показателем нужного слоя штукатурки.
Как осуществлять оштукатуривание стен, если они обшитые досками? Это не очень много внесет сложностей в выполняемые работы. Когда доски имеют достаточно большую широту, то штукатурить нужно вдоль волокна, где и появились щели. Также иногда стены могут иметь обшивку с помощью металла. Чаще всего, такие конструкции не нуждаются в данном виде обработки, их можно покрасить. Общий показатель толщины слоя не должен быть больше 2 мм для стен из камня, на деревянных – 2,5 см.
Наносить штукатурку нужно слой за слоем. Нужно делать перерывы перед каждым последующим нанесением. Сперва – обрызг, затем прогрунтовать, а в конце – накрывка. За один раз не стоит наносить слишком толстый слой, он может «сползать» во время выполнения работ, а высохнув – трескаться. Раствор вещества для оштукатуривания намазывается на поверхность или накидывается, используются при этом специальные инструменты. Процесс «намазывания» стен не сложен и его может выполнить любой человек, для этого не нужно каких-либо специальных знаний. Намного сложнее выполнить «накидывание». Осуществляется этот процесс из применением раствора в жидком состоянии и для этого нужно иметь соответственные навыки и сноровку. Имеют большую производительность механические методы для работ по штукатурке стен. Для такой задачи необходим компрессор, и в комплект к нему растворонасос. Но так выполняют работы лишь мастера строительной сферы.
Если бетон или кладка из кирпича – ровные, то к нем можно применять тонкослойную штукатурку. Для кирпича толщина составляет от 5 мм, а для бетона – до 5 мм. Слой на деревянных стенах должен иметь толщину не менее 2 см. Если шар будет тоньше, штукатурка может начать трескать в различных местах.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.516 seconds /23.02 mb