Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как установить кондиционер своими руками

Как установить кондиционер своими руками

О Ремонте, Статьи. Feb 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 40

Итак, заказан кондиционер. Его привезли. Теперь осталось выбрать: либо заказать установку силами продавца, либо сделать это самому. В первом случае потеть не придётся нисколько, но есть и минус: а где гарантия качества? Во втором случае придётся попотеть, зато бесплатно и качественно, ведь нет более качественной работы, чем для себя. Приступим.

Как установить кондиционер своими руками
В зависимости от вида кондиционера зависит и его установка. Тут по порядку.
Моноблочный кондиционер представляет собой единый, то есть моноблочный агрегат с выведенным наружу шлангом. Они тоже делятся на два подвида: мобильные и оконные. Для мобильного подойдёт любое место, которое наиболее удобно, необходимо только найти место под вывод шланга на улицу. Для второго случая место определено несколько жестче: он должен располагаться в окне, так как внешний вывод из него осуществляется через окно, то есть кондиционер занимает часть окна, одна сторона которого находится снаружи окна, а другая внутри.
Кондиционер типа сплинт имеет несколько более жёсткие ограничения по выбору места установки. Он состоит из двух частей, соединённых между собой фреоновым шлангом, одна из которых находится снаружи, а другая внутри. К слову, в последнее время это самая популярная модификация. Ограничениями по установке такого вида кондиционеров является запрет его установки над спальными местами людей и животных, также над электроприборами. При установке внешнего блока необходимо учитывать несколько факторов: в зависимости от выбора местоположения внешнего блока зависит то, откуда будет подаваться воздух, и необходимо учитывать вес блока (это около 50 кг.) с целью обезопасить окружающих в случае его падения. Соединяются внешний и внутренний блоки посредством медной трубки, по которой поступает фреон.
Также, прежде чем подключать кондиционер к общей сети электропитания (а тут следует учесть, что нагрузка у него немаленькая) необходимо обследовать проводку в доме. Часто намного безопаснее проложить отдельную линию питания.
Вот, в принципе, и основные советы. После этого любому, даже неподготовленному человеку будет по силам самостоятельно установить и осуществлять обслуживание кондиционера, установленного собственными силами.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.502 seconds /23.25 mb