Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как разделить неприватизированную квартиру

Как разделить неприватизированную квартиру

О Недвижимости, Статьи. Feb 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 62

В данной теме мы коснемся вопроса как разделить неприватизированную квартиру.

В большенсво семьях люди сталкиваются с такой проблемой. Разделение непроватезированной квартиры возможно. Как правило такая ситуация возникает после развода, когда супруги делят имущество. Так же после получения наследства, в таком случаи рекомендуем обратится к юристу. Подобные вопросы возникают из-за разных ситуаций.

Как разделить неприватизированную квартиру

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Рассмотрим это подробнее. Если в квартире прописано несколько человек в том числе и несовершеннолетние, каждый из которых имеют полное право на жилье в данной квартире, то в любом случае раздел квартиры возможен. Если совершеннолетний наниматель захочет разделить квартиру, и при этом все совершеннолетние члены проживающие в этой квартире подписали свое согласие на то чтобы разделить жилое помещения, не имея никаких претензий. То в таком случае государство обязано выдать этому человеку отдельное жилье отвечающее всем требованиям жилищных условий.

Теперь рассмотрим вариант, когда кто-то из проживающий в данной квартире не согласен.

Если при разделе квартиры не согласны жильцы этой квартиры, то такой вопрос решается путем судебного разбирательства. Наниматель подают иск в местный суд о разделении непроватезированной квартиры. Иск может быть удовлетварен судом в том случаи, если  у нанимателя есть соответствующие документы о его праве на проживание в данной квартире, т.е. площадь на его проживание. Истец должен собрать все необходимые документы удостоверяющие его право на жилье. По законадательству страны данный иск будет удовлетварен. После одобрения иска, нанемателю выдается отдельное жилое помещение отвечающее всем требованиям жилищных условий

Наш вердикт. Раздел неприватизированной квартиры возможен двумя путями:

  1. По соглашению всех проживающих совершеннолетних жильцов
  2. Путем подачи искового заявления в суд, в случаи несогласия одного из жильцов.

Следуя таким путем, рекомендуем обратится за помощью к юристу, который занимается такого рода вопросами. Оплата юриста обойдется вам не слишком дорого, но вы выиграете дело и получите жилье

Решение жилищных вопросов через суд – долгое и нудное затрачивание времени и нервов. Наш вам совет, договаривайтесь со всеми жильцами, находите компромис. Такой путь раздела гораздо быстрее и непринужденно решит ваши проблемы с разделом.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.333 seconds /23.07 mb