Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Виды мошенничества на рынке недвижимости

Виды мошенничества на рынке недвижимости

О Недвижимости, Статьи. Feb 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 22

К сожалению, рынок недвижимости чаще всего привлекает мошенников. Тут «крутятся» огромные денежные суммы, поэтому всегда появляются люди, которые хотят обмануть всех остальных. Естественно, регулярно появляются новые виды мошенничеств, однако, старые никуда не пропадают. Вот как раз об нескольких из них следует поговорить.

Виды мошенничества на рынке недвижимости

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Наиболее простым и распространенным способом обмана является «кража» задатка. Покупатель часто заранее отдает часть стоимости, дабы не потерять предложенного варианта. После этого через несколько дней человек набирает номер того же самого риэлтора, а потом узнает, что номер телефона недоступен. Конечно же, найти обманщика почти невозможно, а недвижимость Черкассы, как и любой другой город все равно предлагает дальше. Почему же в этом случае покупка не переходит в руки посетителя? Так она и не продается, просто мошенник сделал ключ и воспользовался удобным моментом.
  2. Поддельное оформление документов также встречается довольно часто. Кто не помнит «черных риэлторов»? В конце 90-х годов они делали свои грязные дела на территории всей страны. По сей день встречаются подобные случаи, хоть «мастерам» найти очередного «клиента» все сложнее. Это мошенничество основывается на полном подписании документов, показе квартиры, передаче денег через банковский счет – в общем, риэлтор показывает свою «честность». Такой способ обмана сложен, поэтому обычно исполняется группой лиц, в которую входит не только риэлтор и «шестерки», а также юрист.
  3. Наконец, хочется вспомнить про аренду квартир и комнат. Арендаторы регулярно попадают в сети обмана. Больше трети предложений на рынке недвижимость остаются «липовыми». Проще всего риэлтору сдавать квартиру одновременно нескольким людям. Недвижимость в Саратове подобным образом распространяет постоянно. Конечно же, обманутые арендаторы сталкиваются с казусом, когда приходят, пользуются полученным ключом, а внутри жилья обнаруживают человека. Хотя иногда даже ключ не подходит к замку, да и хозяин не знаком с риэлтором.

Мошенники и недвижимость вместе идут в течение долгих десятилетий. При таких больших суммах нельзя избежать обмана, поэтому приходится тщательно проверять все этапы работы с жильем. Ведь на любом из них появляется мелочь, приводящая к потере денег невнимательного клиента.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.478 seconds /23.18 mb