Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Гидроизоляция пола своими руками

Гидроизоляция пола своими руками

О Ремонте, Статьи. Feb 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 40
Строительством домов занимались еще в давние времена. Особое внимание и в то время, и сейчас уделялось ее гидроизоляции. Данный этап возведения нуждается в особом внимании, так как в бане, да и в других помещениях постоянно высокий процент влажности.
Гидроизоляция пола своими руками

Гидроизоляция распределена на два типа:

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  • Обмазочная (окрасочная), иными словами используются красители для бетона.

Окрасочная изоляция наносится на фундамент, а также внешнюю и наружную стороны стен. Для этого используется битумная мастика, к которой добавляется тальк или же известь. Наносятся эти материалы при помощи валика либо кисточки.

  • Оклеечная.

Для того чтобы осуществить оклеечную гидроизоляцию пола, используются материалы, свернутые в рулоны. С их помощью оклеивается наружная часть фундамента, а также цоколь. Она позволяет обезопасить стены и основу фундамента от воздействия влаги, пара.

Прежде чем приступить к выполнению гидроизоляции, необходимо произвести подготовку стен, пола и перекрытий:

  • Очистить от пыли, грязи, мусора.
  • Поровнять поверхность.

Оклеечная и обмазочная гидроизоляция любых поверхностей в бане выполняется при помощи специализированной мастики, основой для которой выступает асфальт. Помимо этого, в составе также присутствует портландцемент. Он играет роль наполнителя. Для изоляции пола лучше всего использовать те материалы, которые не подвержены гниению, к примеру, стеклорубероид. Если использовать штукатурку, то потребуется дополнительное армирование, особенно в тех местах, которые примыкают к другим элементам. Обязательно необходимо использовать красители для бетона.

Во время гидроизоляции бани в обязательном порядке требуется:

  1. Выполнить дополнительное уплотнение швов для того, чтобы в них не попадал мусор, а также для обеспечения максимальной герметичности. Помимо этого обязательно необходимо следить за тем, чтобы швы были эластичными и обладали декоративностью.
  2. Обязательно оборудуется сток. При этом монтировать его необходимо таким образом, чтобы перемещение по бане не ухудшалось. Располагать его нужно под определенным углом. Для возведения слива используются только влагостойкие материалы, способные выдержать высокие температуры.

Помимо гидроизоляции стен и пола, особое внимание стоит уделить защите кровли от влаги. Оптимальным вариантом в этом случае стал битумно-полимерный композиционный материал, поскольку он не только препятствует образованию конденсата и плесени, но и препятствует возгоранию. Наносится он при помощи валика на всю кровельную поверхность.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.393 seconds /23.2 mb