Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как сдать офис в аренду. Оформление документов

Как сдать офис в аренду. Оформление документов

О Недвижимости, Статьи. Feb 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 32
Во время открытия бизнеса достаточно важно подыскать помещение для будущего офиса. Жаль, но не все могут позволить себе приобрести его, по причине этого, как правило, выполняется процедура аренды. Это достаточно удобно, так как на сегодняшний день рынок недвижимости получил обширный масштаб. Это позволило выбрать помещения, не только отталкиваясь от его стоимости, но и исходя из месторасположения, наличия инфраструктуре и иных моментов, которые являются определяющими в момент выбора.
Как сдать офис в аренду. Оформление документов

Решать данный вопрос необходимо основательно и арендатору, и владельцу помещения, так как подыскать честного человека, который будет тщательно выполнять все моменты устного договора, достаточно сложно. По причине этого, чтобы точно знать, какая документация необходима для сдачи помещения в аренду, необходимо заранее ознакомиться с данным перечнем.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Договор аренды. Во время его изучения, необходимо уделить особое внимание срокам аренды, оплате, а также датам, во время которых сдается помещение. В договоре должны быть четко указаны права, а также обязанности сторон в отношении оплаты. Кроме этого, особое внимание стоит уделить штрафным санкциям: в каких случаях они применяются, их размер.
  2. Приложение к соглашению. В приложении четко прописаны те услуги, которые включены в арендную оплату, а именно: оплата коммунальных услуг, денежные средства за использование участком земли, использование транспорта и так далее.
  3. Помимо этого, арендатор получает такой пакет документов:
    • учредительную документацию, а также свидетельство о регистрации;
    • приказ о назначении руководства;
    • выписка из такого документа, как ЕГРЮЛ;
    • если действия совершает доверенное лицо, то в обязательном порядке должна предоставляться доверенность на осуществление данной процедуры;
    • иногда требуется также письменное согласие от учредителей для того, чтобы заключить договор.

Весь перечень документов предоставляется только в оригинале, при этом они должны быть заверены подписями руководителей и печатями компании, чтобы аренда в Туле была действительной. Помимо этого, нужно дополнительно заверить соглашение в нотариальной конторе, чтобы свести риск к минимуму.

Если будут соблюдены все перечисленные действия, составление договора будет максимально внимательным, а участники сделки будут четко выполнять свои обязанности, то в дальнейшем не возникнет никаких проблем.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.483 seconds /23.27 mb