Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Что такое мелкозаглубленный ленточный фундамент

Что такое мелкозаглубленный ленточный фундамент

О Ремонте, Статьи. Feb 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 24

Выбор дома у каждого свой, но тот, кто строит его, всегда хочет долговечности и крепкости в построенном сооружении. Часто при строительстве проектировщики сталкиваются с проблемой заложения фундамента при высоких грунтовых водах или пучинистых грунтовых заложений толщи земли.

Что такое мелкозаглубленный ленточный фундамент

Наилучшим решение является   мелкозаглубленный ленточный универсальный фундамент, который экономичен при  строительстве и прост в заложении. При своей технологичности и дешевизне по затратам. Он наиболее распространен при сегодняшних постройках зданий. Основными  требованиями при заложении этого вида фундамента является его уровень в грунте.  Он не должен быть ниже уровня грунтовых вод , а так же построенное на нем сооружение должно быть достаточно легким. Мелкозаглубленный ленточный фундамент очень интересен в своей конструкции. Весь принцип заключается в плаванье дома вместе с грунтом, так как залегание его может достигать только 1-1,5 метра. Образуя жесткую рамку из бетонного с применением железа ленточного фундамента, он сокращает до 70% расход строительных материалов и уменьшает колебание.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Что такое мелкозаглубленный ленточный фундамент, задавался себе вопросом почти каждый, кто у себя собирался  построить  деревянный дом, садовое строение или не особо большое каменное сооружение.

В заранее подготовленную траншею необходимо прорубить отверстия на расстоянии 2 м.  На глубине не менее, чем промерзает почва в этом районе. Для удобства и экономии времени можно приобрести оборудование гнб дешево и быстро. Так как – это самый тяжелый процесс в заложении фундамента зданий. В отверстия поместить готовые трубы с заполненным крупным щебнем , гравием, после сверху засыпать слоем  песка  вперемешку с крупными камнями и все заливается бетоном. Рядом выкапывается не глубокая транщейка и засыпается различными каменными породами, следом мастерится отмостка шириной в метр. Эти действия позволяют предотвратить попадания грунтовых вод,  так же различных осадков  в прилегающие слои к фундаменту строения.

Существуют различные конструкторские решения для снижения морозного пучения и заиливание фундамента, что приводит к существенной деформации основания, стен и перекрытий сооруженного здания.

Мелкозаглубленный уникальный ленточный фундамент можно укладывать прямо на замерзший грунт, что является еще одним его преимуществом. Но стоит отметить, что иногда ремонт квартир в новостройках сделать намного легче, чем фундамент.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.376 seconds /23.23 mb